Свежее
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ ШаимОСК-Энерго начала поставку электроэнергии еще 5 судостроительным предприятиямС начала года на Кубани капитально отремонтировали 50 км ВЛ-35-110 кВРоссети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетейУкраина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб мБензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%
Специалисты филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» завершают ремонт воздушной линии электропередачи 110 кВ «Соболи – Данилиха». В рамках мероприятий по техническому переоснащению сетевого объекта энергетики выполняют на данной линии замену 960 устаревших стеклянных изоляторов на новые.
Изоляторы – важнейшие элементы линий электропередачи, предназначенные для изоляции проводов в местах их крепления к металлическим конструкциям опоры. Использование современной изоляции продлевает срок эксплуатации воздушной линии, позволяет не только повысить надежность работы оборудования, но и обезопасить население, которое проживает в районе прохождения линии электропередачи.
Работы по замене изоляторов на ряде участков ВЛ 110 кВ «Соболи – Данилиха» проводятся в труднодоступной пересеченной местности, что вызывает дополнительные сложности с доставкой материалов к месту проведения ремонтных мероприятий. Замена изоляторов должна быть завершена в конце текущего месяца. Объем средств, направленных на ремонтные работы, составит более 2,7 миллиона рублей.
Линия электропередачи 110 кВ «Соболи– Данилиха» имеет важное стратегическое значение. Она обеспечивает электроснабжение ряда объектов «Российских железных дорог», а также социально-бытовых потребителей и части жилого фонда Свердловского района Перми, в котором проживает более 200 тысяч человек.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Шаим
Энергетики выполнили ремонт 2-х силовых трансформаторов общей мощностью 20 МВА,…
ОСК-Энерго начала поставку электроэнергии еще 5 судостроительным предприятиям
Севастопольскому морскому заводу, судостроительным заводам «Море» и «Вымпел», а также…
С начала года на Кубани капитально отремонтировали 50 км ВЛ-35-110 кВ
Энергетики заменили почти 4 тыс изоляторов, 14 км грозотроса и…
Россети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетей
На X Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности распределительных…
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб м
В рамках подготовки к отопительному сезону «Нафтогаз» законтрактовал 440 млн…
Бензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%
При этом производители бензина увеличили оптовые цены на 10,5%.