Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Специалисты филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») реализуют инвестиционный проект по реконструкции распределительных сетей 6 кВ в округе Варавино-Фактория города Архангельска для переключения части нагрузки с подстанции 35/6 кВ «Варавино» на подстанцию 110/10 кВ «Ломоносовская» с переводом напряжения с 6 кВ на 10 кВ.
Реализация проекта предусматривается долгосрочной инвестиционной программой филиала на 2016-2021 годы. Согласно проекту будет производиться соединение существующих кабельных линий 10 кВ и 6 кВ в районе подстанции «Варавино», замена силовых трансформаторов с 6/0,4 кВ на 10/0,4 кВ в шести трансформаторных подстанциях, еще на одной подстанции будет произведена установка силовых трансформаторов 10/0,4 кВ.
Реконструкция сетей необходима для повышения надежности электроснабжения существующих потребителей, в том числе социально-значимых, и обеспечения возможности технологического присоединения новых объектов.
— На данный момент подстанция «Варавино» на пересечении ул. Папанина и Окружного шоссе является закрытым центром питания, то есть, загружена на 100%, и присоединять к ней новые объекты нет возможности, — пояснил заместитель директора «Архэнерго» по инвестиционной деятельности Рашид Рикамов. – Поэтому нам необходимо переключить часть нагрузки с нее на подстанцию «Ломоносовская» на ул. Дачная за Окружным шоссе, чтобы обеспечить возможность технологического присоединения к электрическим сетям новых потребителей в микрорайоне Варавино-Фактория в соответствии с заявленным уровнем надежности и требуемой мощностью. Также реконструкция способствует усилению сети для повышения надежности электроснабжения в этом районе города.
Потребителями электрической энергии микрорайона являются жилой сектор, социально значимые и промышленные объекты, Ломоносовский дом культуры, церковь Александра Невского, воинские части и др. Вложения «Архэнерго» в реализацию данного проекта составят порядка 8 млн рублей. При реконструкции и строительстве планируется применение современного высоконадёжного оборудования с максимальной автоматизацией и повышенной безопасностью обслуживания.
На сегодняшний день уже разработана и утверждена проектно-сметная документация, на конкурсной основе выбран подрядчик, с которым заключен договор на строительно-монтажные работы. По плану реализация проекта должна быть завершена к концу 2016 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.