Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
В Уфе среди предприятий и организаций города проведен смотр-конкурс на звание лучшей учебно-материальной базы по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций. По его результатам победителем признано ПО «Центральные электрические сети» ООО «Башкирэнерго».
Учебно-материальная база гражданской обороны и предупреждения ликвидации чрезвычайных ситуаций ПО «ЦЭС» представляет комплекс учебных объектов в которую входят учебные классы ГОЧС, а также учебные полигоны на центральной базе и во всех РЭС. В учебных классах руководители занятий и командиры нештатных формирований проводят занятия с персоналом по программам обучения. На учебных полигонах отрабатываются практические мероприятия по ликвидации ЧС.
В классах ГОЧС в процессе обучения широко используется видео и проекционная аппаратура, персональные компьютеры. Сформирована обширная фильмотека по предупреждению и ликвидации ЧС, действиям персонала в различных ситуациях. Учебно-наглядные пособия представлены средствами индивидуальной защиты, приборами дозиметрического и химического контроля, средствами пожаротушения и первой медицинской помощи. Имеется большое разнообразие информационных стендов, учебно-методической литературы, памяток, плакатов и других наглядных пособий.
Практические действия способам защиты персонала от различного вида ЧС отрабатываются на тренажерах, манекенах, приборах радиационного и химического наблюдения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.