Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
В Уфе среди предприятий и организаций города проведен смотр-конкурс на звание лучшей учебно-материальной базы по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций. По его результатам победителем признано ПО «Центральные электрические сети» ООО «Башкирэнерго».
Учебно-материальная база гражданской обороны и предупреждения ликвидации чрезвычайных ситуаций ПО «ЦЭС» представляет комплекс учебных объектов в которую входят учебные классы ГОЧС, а также учебные полигоны на центральной базе и во всех РЭС. В учебных классах руководители занятий и командиры нештатных формирований проводят занятия с персоналом по программам обучения. На учебных полигонах отрабатываются практические мероприятия по ликвидации ЧС.
В классах ГОЧС в процессе обучения широко используется видео и проекционная аппаратура, персональные компьютеры. Сформирована обширная фильмотека по предупреждению и ликвидации ЧС, действиям персонала в различных ситуациях. Учебно-наглядные пособия представлены средствами индивидуальной защиты, приборами дозиметрического и химического контроля, средствами пожаротушения и первой медицинской помощи. Имеется большое разнообразие информационных стендов, учебно-методической литературы, памяток, плакатов и других наглядных пособий.
Практические действия способам защиты персонала от различного вида ЧС отрабатываются на тренажерах, манекенах, приборах радиационного и химического наблюдения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.