Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Цены на автомобильный бензин в РФ с 20 по 26 июня выросли на 0,3%, рост происходит третью неделю подряд, при этом темпы роста цен не снижаются; дизельное топливо также демонстрирует стабильный рост — за неделю подорожало на 0,2%, следует из сообщения Росстата.
Средняя цена бензина на 27 июня составила 35,81 рубля за литр. Средняя стоимость марки Аи-76 (Аи-80) выросла на 6 копеек, до 33,08 рубля за литр. Цена Аи-92 (Аи-93) увеличилась на 9 копеек и составила 34,76 рубля за литр, цена бензина Аи-95 и выше составила 37,81 рубля за литр (рост на 13 копеек). Цена дизельного топлива составила 35,39 рубля за литр против 35,32 рубля за литр на 20 июня.
За эту неделю выросли цены на автомобильный бензин в 61 центре субъектов РФ. Более всего он подорожал в Кызыле и Иркутске – на 1,3%, Томске и Пензе – на 1,1%. Снижение цен на бензин зафиксировано в Грозном – на 0,7%. В Москве цены на автомобильный бензин за прошедшую неделю выросли на 0,3%, в Санкт-Петербурге – на 0,1%.
На наблюдаемых АЗС в Москве бензин марки Аи-92 (Аи-93 и т.п.) можно было приобрести по цене от 33,40 до 36,10 рубля за литр, марки Аи-95 и выше – от 36,40 до 39,90 рубля. В Санкт-Петербурге бензин марки Аи-92 (Аи-93 и т.п.) стоил от 33,90 до 35,79 рубля, марки Аи-95 и выше – от 37,35 до 39,29 рубля за литр.
Выпуск бензина вырос за отчетный период на 3,5% — до 809,5 тысячи тонн, выпуск дизельного топлива вырос на 2,6%, до 1,523 миллиона тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…