Свежее
ПСМ более чем на треть нарастила мощности производимых ДГУНовый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037гГазпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Мировые цены на нефть в четверг находятся в небольшом плюсе на фоне настороженности инвесторов из-за референдума в Великобритании по Brexit (выход страны из ЕС), а также после возвращения к негативной динамике днем ранее из-за меньшего, чем ожидалось, сокращения запасов «черного золота» в США по данным Минэнерго страны, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 07.57 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,5% — до 50,13 доллара за баррель, цена августовских фьючерсов на нефть марки WTI — на 0,59%, до 49,42 доллара за баррель.
Проходящий в четверг референдум в Великобритании по вопросу выхода страны из Евросоюза продолжает оказывать влияние на динамику рынка «черного золота», способствуя росту на нем волатильности. Данные последних социологических опросов показывают, что число сторонников сохранения членства Британии в ЕС выросло, но лишь слегка превышает количество тех, кто поддерживает Brexit.
«Над рынком (нефти — ред.) нависло облако голосования по Brexit, которое слегка подталкивает цены (на нефть — ред.) к снижению. Как только пройдет голосование, мы сможем двигаться дальше», — сказал агентству Рейтер риск-менеджер нефтяного рынка компании Mitsubishi Corp. Тони Нунан (Tony Nunan).
В то же время мировые цены на нефть пытаются восстановиться после возобновившегося в среду на данных министерства энергетики США снижения. Как стало известно, коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 17 июня, снизились на 0,9 миллиона баррелей, или на 0,2% — до 530,6 миллиона баррелей.
Динамика показателя была воспринята участниками рынка негативно, поскольку сокращение оказалось значительно меньшим, чем прогнозировали эксперты. По их оценке, запасы за неделю должны были снизиться на 1,671 миллиона баррелей, или на 0,31% — до 529,83 миллиона баррелей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037г
Новый оптимизированный энергоблок с ВВЭР поколения „3+“ мощностью 1,2 ГВт.
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).