Актуально
В 2026г на ЛЭП в московском регионе установят более 14 тыс ПЗУВ 2025г Астраханьэнерго пресекло хищение более 10 млн кВтч электроэнергииФАС проверит тарифы на коммунальные услугиНа 16 ВЛ-220 кВ в Коми и Архангельской области заменят более 800 изоляторовРусгидро предложило модернизировать Комсомольскую ТЭЦ-2 с увеличением мощности до 240 МВтВ 2026г на развитие электросетей Вологодской области направят 5,2 млрд руб
«Газпром» подтвердил планы по добыче газа на Ковыктинском месторождении в Иркутской области.
Согласно презентации компании, подготовленной к пресс-конференции «Газпром» на Востоке России, выход на рынки стран АТР», начало добычи газа на месторождении запланировано в 2022 году. Проектный уровень годовой добычи составит 25 миллиардов кубометров газа при добывающем фонде скважин за весь период разработки – 514 единиц.
Ранее «Газпром» сообщал, что при полном развитии на месторождении возможно добывать 35,3 миллиарда кубов газа в год. Однако в последнем меморандуме к выпуску евробондов «Газпром» снизил этот показатель до 25 миллиардов кубов исходя из снижения прогнозов потребления «голубого топлива» в регионах Дальнего Востока РФ и Китае.
Ковыктинское газоконденсатное месторождение станет базовым месторождением Иркутского центра газодобычи, его запасы по категории С1+С2 (с учетом Хандинского лицензионного участка и Чиканского месторождения) составляют более 2,6 триллиона кубометров газа.
Газ Ковыктинского месторождения станет ресурсной базой для магистрального газопровода «Сила Сибири», по которому планируются поставки в Китай и газификация регионов Дальнего Востока. Ковыкту планируется подключить к системе в 2022 году за счет строительства газопровода от нее до Чаяндинского месторождения протяженностью около 800 километров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г на ЛЭП в московском регионе установят более 14 тыс ПЗУ
В 2025г энергетики установили на опорах ВЛ-35-220 кВ 15 537…
В 2025г Астраханьэнерго пресекло хищение более 10 млн кВтч электроэнергии
Сумма ущерба превысила 63 млн руб.
ФАС проверит тарифы на коммунальные услуги
Речь идет о сферах электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, а…
На 16 ВЛ-220 кВ в Коми и Архангельской области заменят более 800 изоляторов
Наибольший объем работ запланирован на ЛЭП, участвующих в электроснабжении Архангельска…
В 2026г на развитие электросетей Вологодской области направят 5,2 млрд руб
В 2025г «Россети» направили на инвестиции в регионе 3,9 млрд…