Актуально
В Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотниковПотенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Санкции США в отношении Южно-Киринского нефтегазоконденсатного месторождения «Газпрома» на шельфе Сахалина не скажутся на сроках реализации третьей очереди «Сахалина-2», в будущем «Газпром» видит потенциал для строительства четвертой линии завода СПГ, сообщил заместитель председателя правления компании Александр Медведев.
Так, Медведев напомнил, что в настоящее время «Газпром» совместно с партнерами по проекту «Сахалин-2» планируют строительство третьей очереди проекта завода СПГ, ресурсной базой для которой станут месторождения проекта «Сахалин-3», в частности Южно-Киринское, которое в 2015 году было внесено в список секторальных санкций США. По словам Медведева, санкции США в отношении Южно-Киринского не повлияют на планы расширению «Сахалина-2».
«Нет, не повлияют, потому что свято место пусто не бывает, американский источник (оборудования — ред.) не является эксклюзивным с этой точки зрения», — сказал он, отвечая на соответствующий соответствующий вопрос.
Пока речь идет о строительстве третьей очереди завода по производству СПГ «Сахалин-2», но есть потенциал и для строительства четвертой линии, добавил Медведев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.