Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Итоги работы оптового рынка электроэнергии и мощности с 01.04.2016 по 07.04.2016.
На истекшей неделе по сравнению с предыдущей плановое электропо-требление снизилось на территории обеих ценовых зон. Относительно уровней аналогичного периода прошлого года плановое потребление за период с начала 2016 года выросло на территории обеих ценовых зон.
По сравнению с предыдущей неделей значения среднего недельного индекса равновесных цен были ниже на территории обеих ценовых зон. Средние индексы равновесных цен с начала 2016 года были выше значений индексов за аналогичный период прошлого года на террито-рии европейской части России и Урала, а в Сибири были ниже.
Общий объем планового электропотребления на рынке на сутки впе-ред за прошедшую неделю составил 18,08 млн МВт∙ч. В европейской части РФ и на Урале плановое электропотребление составило 14,31 млн МВт∙ч, снизившись по отношению к прошлой неделе на 2,3%. Суммарный объем планового потребления в европейской части РФ и на Урале с начала года по отношению к аналогичному периоду прошлого года вырос на 0,8%. В Сибири плановое электропотребление составило 3,77 млн МВт∙ч, снизившись по сравнению с прошедшей неделей на 2,3%. Суммарный объем планового потребления в Сибири с начала года по отношению к аналогичному периоду прошлого года вырос на 1,8%.
За истекшую неделю в структуре плановой выработки европейской части России и Урала доля ТЭС выросла на 1,5 процентного пункта относительно предыдущей недели и выросла на 2,2 процентного пункта относительно среднего значения с начала 2016 года. В структуре плановой выработки Сибири доля ТЭС относительно предыдущей недели снизилась на 0,2 процентного пункта и была на 3,5 процентного пункта ниже относительно среднего значения с начала 2016 года.
В европейской части РФ и на Урале на ТЭС пришлось 70,3% выработ-ки, на ГЭС и АЭС – 8,7% и 21% соответственно. В Сибири структура выработки сформировалась следующим образом: ТЭС – 60,3%, ГЭС – 39,7%.
Индекс равновесных цен в европейской части РФ и на Урале снизил-ся за неделю на 0,6% – до 1 157,5 руб./МВт∙ч (средневзвешенный индекс равновесных цен за период с начала года вырос на 2,3% по отношению к аналогичному периоду прошлого года). В Сибири индекс за неделю снизился на 14,6% — до 826,6 руб./МВт∙ч (средневзвешен-ный индекс равновесных цен за период с начала года снизился на 3,8% по отношению к аналогичному периоду прошлого года).
По состоянию на 1 апреля 2016 года общая задолженность участни-ков рынка составила 55,3 млрд рублей, снизившись с 21 марта 2016 года на 2,3 млрд рублей, в том числе задолженность по ценовым зонам составила 53,92 млрд рублей, по неценовым зонам – 1,41 млрд рублей (напомним, контрольные даты платежей — 14, 21 и 28 числа каждого месяца).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…