Свежее
Сербия и РФ начали работы по расширению сербского ПХГ стоимостью 145 млн евроМощность ПС 35 кВ в Гатчинском районе Ленобласти увеличена в 1,6 разаРЖД ожидают выпуска первых 2-х поездов на водородном топливе в 2026гЭБ-4 Кольской АЭС выведен в «холодный» резерв для последующего планового ремонтаБолее 11 км газопроводов переустроят в Москве в 2025гЭнергетики обеспечили мощностью новый терминал Ижевского аэропорта
СИБУР в мае может принять решение о размещении облигаций на сумму до 10-20 миллиардов рублей из зарегистрированного выпуска на 60 миллиардов рублей, сообщил журналистам управляющий директор по экономике и финансам ООО «СИБУР» Александр Петров в кулуарах конференции «Нефтехимия России и СНГ».
«Мы видим сохраняющийся хороший спрос и видим определенную рациональность это сделать. Мы сейчас ведем дискуссии, я думаю, что это вероятный сценарий, что мы сделаем еще допобъем… Мы, возможно, сделаем рыночный выпуск и, возможно, сделаем какие-то клубные сделки», — ответил Петров на вопрос о возможном размещении облигаций из зарегистрированного выпуска.
«Смотрим на конъюнктуру, мне кажется до 10-20 миллиардов возможным объем следующих выпусков, но это отдельное решение, будем смотреть на конъюнктуру… Наша задача внутри апреля исследовательскую часть активную провести и в мае иметь решение», — пояснил Петров.
Евробонды, по его словам, пока не планируется размещать, в 2016-2017 годах у компании не будет значительных выплат по долгу в валюте.
В декабре 2015 года Банк России зарегистрировал выпуски облигаций ПАО «СИБУР Холдинг» на общую сумму 60 миллиардов рублей. В марте СИБУР разместил десятилетние облигации серии 10 общим объемом 10 миллиардов рублей. Спрос на облигации в ходе размещения превысил 30 миллиардов рублей.
СИБУР является вертикально интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией. СИБУР владеет и управляет крупнейшим газоперерабатывающим бизнесом в России по объемам переработки попутного нефтяного газа и является лидером нефтехимической отрасли страны.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сербия и РФ начали работы по расширению сербского ПХГ стоимостью 145 млн евро
Мощности будут расширены до 750 млн куб м газа.
РЖД ожидают выпуска первых 2-х поездов на водородном топливе в 2026г
Для пригородных перевозок на Сахалине и в ряде других регионов.
ЭБ-4 Кольской АЭС выведен в «холодный» резерв для последующего планового ремонта
В настоящее время на Кольской АЭС в работе находятся энергоблоки…
Более 11 км газопроводов переустроят в Москве в 2025г
Вынос газопроводов из границ строительства городских объектов является частью комплексной…
Энергетики обеспечили мощностью новый терминал Ижевского аэропорта
Общий объем присоединения вырос на 96% – до 2,85 МВт.