Свежее
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $71 впервые с 14 июляПо прогнозу МВФ цена барреля нефти составит в 2025г $68,18, в 2026г — $64,33США продлили хорватскому JANAF лицензию на поставки нефти сербской NIS до 27 августаЗавершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Прогресс – Фотон в ХМАОТаиландская корпорация инвестирует $1,85 млрд в строительство СПГ-терминалаВ Амурской области начато строительство КВЛ для электроснабжения космодрома Восточный.
В Башкирскую электросетевую компанию поступило благодарственное письмо от многодетных семей и семей с детьми-инвалидами, которые получили землю под индивидуальное жилищное строительство в деревне Елкибаево под Уфой и благодаря энергетикам республики получили возможность подключения строящихся или уже построенных домов к электрическим сетям. Эта работа была выполнена в 2015 году в рамках реализации крупного проекта по строительству электросетевой инфраструктуры в деревнях Карпово и Елкибаево, входящих в состав Федоровского сельсовета Калининского района г. Уфы.
На электрификацию этих двух поселков ОАО «БЭСК» инвестировало из своего бюджета 34 млн рублей. С учетом того, что пригородные территории столицы Башкирии на протяжении многих лет будут оставаться привлекательными для строительства частного жилья, энергетики решили построить электросетевую инфраструктуру с запасом. Тем более, что юго-восточная и восточная окраины города Уфы являются наиболее предпочтительными с точки зрения розы ветров и экологии и пользуются повышенным спросом со стороны всех категорий застройщиков. Также в районе строительства электросетевой инфраструктуры находятся многочисленные логистические, коммунальные объекты, предприятия малого и среднего бизнеса, которые требуют надежного энергоснабжения.
На снимке: строительство электросетевой инфраструктуры в д. Елкибаево.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $71 впервые с 14 июля
По данным биржи на 18:11 мск, цена Brent росла на…
По прогнозу МВФ цена барреля нефти составит в 2025г $68,18, в 2026г — $64,33
Имеется в виду простое среднеарифметическое стоимости нефти сортов Brent, Dubai…
США продлили хорватскому JANAF лицензию на поставки нефти сербской NIS до 27 августа
Текущий контракт на поставки нефти в Сербию по Адриатическому нефтепроводу…
Завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Прогресс – Фотон в ХМАО
2 новые металлические опоры высотой 30 м переставлены на новые…
Таиландская корпорация инвестирует $1,85 млрд в строительство СПГ-терминала
Запуск 3-го в стране приемного пункта увеличит мощности страны по…
В Амурской области начато строительство КВЛ для электроснабжения космодрома Восточный.
ЛЭП обеспечит космодрому 1-ю категорию надежности электроснабжения.