Актуально
На ЭБ-1 АЭС Эль-Дабаа в Египте смонтирована упорная фермаВ НИТУ МИСИС создали проводящие материалы для энергетики и электроники на полимерной основеНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 установили корпус «ловушки расплава»На ПС 220 кВ Шарыповская в Красноярском крае полностью обновлен парк выключателейГлавгосэкспертиза утвердила проект очередного отрезка магистрального водовода в ДагестанеЧЭАЗ подтвердил свои технологические компетенции
Состоялось очередное заседание Комитета по профессиональному образованию НОСТРОЙ.
В первой половине заседания члены комитета рассмотрели реестр претендентов на получение аккредитации в качестве Центров по тестированию в рамках Единой системы аттестации НОСТРОЙ. По итогам рассмотрения десяти представленных заявок девять Центров были признаны соответствующими всем необходимым показателям. Участники заседания единогласно проголосовали за их аккредитацию.
Рассмотрение еще одной заявки как не соответствующей рекомендациям, используемым в строительной отрасли, было перенесено на следующее заседание. Кроме того, прошло рассмотрение просьб еще четырех учреждений о восстановлении статуса Центров по тестированию и 13 Центров – по поводу изменения их организационно-правовой формы.
В настоящее время идет формирование единой системы аттестации, и работа по созданию Центров по тестированию в Единой системе аттестации будет продолжена.
Участники заседания также рассмотрели кандидатуры новых членов Комитета по профессиональному образованию и другие профильные вопросы.
Генеральный директор СРО НП “ЭнергоСтройАльянс” Дмитрий Мурзинцев по итогам заседания отметил важность работы по расширению системы центров тестирования Единой системы аттестации и подчеркнул необходимость всесторонней оценки организаций-претендентов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ЭБ-1 АЭС Эль-Дабаа в Египте смонтирована упорная ферма
Следующий этап – установка корпуса реактора в проектное положение.
В НИТУ МИСИС создали проводящие материалы для энергетики и электроники на полимерной основе
Материал перспективен для микроэлектроники, медицины, авиа- и машиностроения.
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 установили корпус «ловушки расплава»
В «ловушке» осуществляется прием, размещение и охлаждение расплава материалов активной…
На ПС 220 кВ Шарыповская в Красноярском крае полностью обновлен парк выключателей
Специалисты смонтировали 22 элегазовых выключателя, оснащенных встроенными трансформаторами тока.
Главгосэкспертиза утвердила проект очередного отрезка магистрального водовода в Дагестане
Это участок протяженностью более 9 км между насосными станциями III…
ЧЭАЗ подтвердил свои технологические компетенции
Чебоксарский электроаппаратный завод успешно прошел проверку Объединенной судостроительной корпорации.