Актуально
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотниковПотенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
Аварийные бригады филиала ПАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» оперативно восстановили электроснабжение жителей Юго-западной части города Воронежа. По состоянию на 10:00 21 декабря 2015 года электроэнергия подается на подстанции (ПС) № 14 110 кВ «Западная», ПС 110 кВ №16 «Юго-Западная» и ПС 110 кВ № 25 «Коммунальная», обеспечивающие электричеством части Ленинского, Советского и Коминтерновского районов города Воронежа.
Напомним, что в 6:15 утра 21 декабря 2015 года, произошло отключение двух воздушных линий (ВЛ) 110 кВ № 5 и № 6. Выехавшие на место работники филиала ПАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» выяснили, что отключение произошло в результате грубого нарушения правил проведения работ в охранных зонах линий электропередачи и наезда на одну из опор ВЛ, расположенную в районе улицы Матросова мусоровоза, предположительно принадлежащего одной из городских коммунальных служб. В результате инцидента опора была повалена и оказались обесточены подстанции (ПС) № 14 110 Кв «Западная», ПС 110 кВ №16 «Юго-Западная» и ПС 110 кВ № 25 «Коммунальная», обеспечивающие электроэнергией Юго-Западную часть города Воронежа.
В результате оперативных слаженных действий энергетиков МРСК Центра электроснабжение потребителей было восстановлено в кратчайшие сроки. На данный момент на месте происшествия продолжают работать 4 аварийно-восстановительных бригады Воронежэнерго, оборудованных всем необходимым снаряжением и спецтехникой. Работы по замене упавшей опоры планируется завершить к концу сегодняшнего дня.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…