Свежее
По прогнозу МВФ цена барреля нефти составит в 2025г $68,18, в 2026г — $64,33США продлили хорватскому JANAF лицензию на поставки нефти сербской NIS до 27 августаЗавершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Прогресс – Фотон в ХМАОТаиландская корпорация инвестирует $1,85 млрд в строительство СПГ-терминалаВ Амурской области начато строительство КВЛ для электроснабжения космодрома Восточный.После запрета на экспорт цена бензина Аи-92 на бирже снизилась на 1,57%
ОАО «НК «Роснефть» в рамках реализации плана по увеличению добычи на новых месторождениях и повышению отдачи на зрелых месторождениях увеличило количество операций по зарезке боковых стволов на 16 % относительно показателей 2014 года. Таким образом, компания выполнила 1136 операций по восстановлению скважин методом зарезки боковых стволов. В ноябре текущего года НК «Роснефть» стала первой из российских нефтяных компаний, которая преодолела рубеж в 1000 операций по зарезке боковых стволов.
Столь высокие результаты стали возможны благодаря слаженной работе служб заказчика по бурению в дочерних предприятиях НК «Роснефть» и подрядных организаций. В результате разработанных и внедрённых мероприятий по повышению операционной эффективности удалось сократить непроизводительное время работ более чем на 12%, досрочно вывести дополнительные буровые бригады на объекты работ.
Ежегодное увеличение объемов бурения боковых стволов скважин является для компании одним из приоритетных направлений, которое обеспечивает стабильный уровень добычи углеводородного сырья на зрелых месторождениях.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
По прогнозу МВФ цена барреля нефти составит в 2025г $68,18, в 2026г — $64,33
Имеется в виду простое среднеарифметическое стоимости нефти сортов Brent, Dubai…
США продлили хорватскому JANAF лицензию на поставки нефти сербской NIS до 27 августа
Текущий контракт на поставки нефти в Сербию по Адриатическому нефтепроводу…
Завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Прогресс – Фотон в ХМАО
2 новые металлические опоры высотой 30 м переставлены на новые…
Таиландская корпорация инвестирует $1,85 млрд в строительство СПГ-терминала
Запуск 3-го в стране приемного пункта увеличит мощности страны по…
В Амурской области начато строительство КВЛ для электроснабжения космодрома Восточный.
ЛЭП обеспечит космодрому 1-ю категорию надежности электроснабжения.
После запрета на экспорт цена бензина Аи-92 на бирже снизилась на 1,57%
До 64,557 тыс руб за т.