Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
«Газпром» заинтересован в сотрудничестве со странами Азиатско-Тихоокеанского региона в сфере поставок нефти, нефтепереработки и электроэнергетики, сообщил глава компании Алексей Миллер по итогам визита на саммит АТЭС, который проходит в Маниле (Филиппины).
«Энергетика признана ключевой составляющей региональных экономик стран АТЭС. Подчеркивается возрастающая роль природного газа и важность создания надежной энергетической инфраструктуры», — сказал Миллер, слова которого приводятся в релизе компании.
«Участие в региональных интеграционных процессах АТЭС обеспечит динамичное развитие Сибири и Дальнего Востока. «Газпром» последовательно реализует Восточную газовую программу в этом регионе и заинтересован в развитии долгосрочных взаимоотношений как в области трубопроводного газа, так и СПГ. Для «Газпрома» также представляют интерес такие области сотрудничества как поставка нефти, нефтепереработка и электроэнергетика», — сообщил Миллер.
В рамках форума Миллер принял участие во встрече председателя правительства РФ Дмитрия Медведева и президента Вьетнама Чыонг Тан Шанга. На встрече, в том числе, речь шла о проекте реконструкции нефтеперерабатывающего завода Dung Quat.
АТЭС — форум 21 экономики Азиатско-Тихоокеанского региона. Филиппины обладают большими прогнозными запасами природного газа — около 2,1 триллиона кубометров. Однако добыча газа в республике за последние годы снизилась до уровня менее 4 миллиардов кубов в год. Увеличение объемов потребления газа Филиппины связывают со строительством терминалов по приему СПГ.
«Газпром» и вьетнамские компании сотрудничают в области разведки и добычи углеводородов, поставок во Вьетнам СПГ, нефтепереработки, а также развития рынка газомоторного топлива республики. Dung Quat — единственный НПЗ во Вьетнаме, мощность завода — 6,5 миллиона тонн в год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…