Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
За 10 месяцев 2015 года кемеровские энергопредприятия Кузбасского филиала Сибирской генерирующей компании (СГК) по нерегулируемым договорам на поставку дополнительного объема пара промышленным предприятиям реализовали 362,2 тыс. Гкал тепла.
В рамках нерегулируемых договоров, заключенных в октябре-ноябре 2014 года, Кузбасский филиал поставляет дополнительный пар трём кемеровским промышленным предприятиям: КОАО «Азот» и ООО «Химпром» от Ново-Кемеровской ТЭЦ (станция входит в группу СГК), ПО «Токем» от Кемеровской ГРЭС (станция также входит в СГК).
Основная часть тепла, по-прежнему, поставляется Азоту – 206,1 тыс. Гкал. на конец октября, Химпрому было реализовано 123,2 тыс. Гкал., Токему – 33,4 тыс. Гкал.
– Проекты по поставке дополнительного объема пара в рамках нерегулируемых договоров доказывают свою состоятельность, – рассказывает первый заместитель директора Кузбасского филиала по экономическому развитию Александр Лавров. – Пример этому – объемы поставок промышленного пара заводу «Азот». Это наш давний партнер, которого мы снабжаем теплом по регулируемым тарифам. После заключения нерегулируемого договора на поставку дополнительного объема пара общий объем поставок тепла на Азот превысили 1 млн Гкал – это цифра за 10 месяцев 2015 года. С 2012 года такого отбора тепла не было и за год. Нерегулируемые договоры позволили нам и нашим партнерам работать на взаимовыгодных условиях, в полной мере выполняя все взятые на себя обязательства.
Напомним, заключение нерегулируемых договоров разрешено законодательством. Все требования, в том числе согласование установленных расценок с РЭК Кемеровской области, со стороны СГК были выполнены в полном объеме. Гарантированный отбор пара для ТЭЦ, работающих в режиме когенерации, позволяет увеличивать объемы производства электрической энергии на станциях.
В 2015 году в рамках проектов по поставке дополнительного объема пара кемеровским промышленным предприятиям планируется реализовать более 420 тысяч Гкал пара.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…