Свежее
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС ДукованыЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреляБензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 копЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреляИнвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
Население Приморского, Хабаровского краев, Амурской и Еврейской автономной областей задолжало ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» (ДЭК, входит в холдинг «РАО ЭС Востока») более 2 миллиардов рублей. По состоянию на 1 октября самая большая сумма долга у потребителей Приморского края — 1, 1 млрд. рублей, в Хабаровском крае — 557, 3 млн. рублей, в Амурской области — 348, 8 млн. рублей, Еврейской автономной области — 68, 8 млн. рублей.
В отношении недобросовестных потребителей ПАО «ДЭК» ведет активную работу по взысканию долгов. Всего за 10 месяцев 2015 года в суды направленно около 86 тысяч исковых заявлений с требованием принудительного взыскания задолженности. Общая сумма исков составила более 547 миллионов рублей. По 50 тысячам из них уже вынесены положительные решения в пользу энергетиков.
Кроме основного долга абонентам приходится возмещать и судебные издержки. При взыскании задолженности судебные приставы-исполнители могут наложить арест не только на имущество неплательщика, но и на его доходы, в том числе на банковский счёт, пенсию и стипендию. А также вынести решение о запрете выезда за границу.
— Энергетика Дальнего Востока недополучает огромный объем средств – на топливо, на ремонтные программы, модернизацию энергооборудования. Своевременная оплата за потребленный ресурс — залог стабильной работы генерирующих объектов и электросетевого комплекса. Дальневосточная энергетическая компания намерена применять весь комплекс мер, предусмотренный действующим законодательством. С начала года в судебном порядке уже взыскано с потребителей — физических лиц более 184 миллионов рублей, — прокомментировал заместитель генерального директора по сбыту ПАО «ДЭК» Сергей Хитун.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Первый из двух новых энергоблоков АЭС «Дукованы» должен быть возведен…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 18:53 мск, цена Brent снижалась на…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 коп
До 59,66 руб за литр и до 71,25 руб за…
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 17:50 мск, цена Brent снижалась на…
Инвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%
До 2,83 трлн руб.
Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
«Газпром» в 2024 году увеличил показатель EBITDA на 76% по…