Свежее
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб мБензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелейВ Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и ShellАкционеры Русгидро не приняли решение о выплате дивидендов за 2024г
Минэнерго на заседании президентской комиссии по ТЭК предложило стимулировать геологоразведку на Дальнем Востоке и Восточной Сибири за счет льгот по НДПИ, рассказал журналистам после заседания министр энергетики РФ Александр Новак.
«Мы предложили, Минэнерго предложило рассмотреть возможности по стимулированию геологоразведочных работ. В моем докладе я озвучил некоторые новации с точки зрения налогообложения, которые бы позволили более эффективно использовать как существующие льготы, так и, возможно, рассмотреть новые», — сказал Новак.
В частности, отметил он, сейчас законодательством предусмотрена возможность предоставления льгот по новым месторождениям на срок от 7 до 15 лет с момента выдачи лицензии.
«Учитывая, что сегодня из-за снижения инвестиционной активности и отсутствия доступа к финансовому рынку компании за последние два года приняли решения по сдвигу вправо реализации ввода в эксплуатацию отдельных месторождений, необходимо, в том числе, и откорректировать этот механизм. Мы предложили предоставить возможность использования льгот не с момента выдачи лицензии, а с момента начала работы непосредственно на месторождении и достижения выработанности не менее 1%», — сообщил глава Минэнерго.
«Также мы еще предлагали механизмы стимулирования геологоразведочных работ на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири, на малоисследованных геологически территориях дать возможность компаниям вести геологоразведочные работы, в случае обнаружения месторождений рассмотреть возможность предоставления им льгот по НДПИ», — добавил Новак.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб м
В рамках подготовки к отопительному сезону «Нафтогаз» законтрактовал 440 млн…
Бензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%
При этом производители бензина увеличили оптовые цены на 10,5%.
На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУ
На Дягилевской ТЭЦ выполнен капремонт газовой турбины Siemens SGT-800 и…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелей
До 419 млн баррелей.
В Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
На крупном месторождении Карачаганак.
Акционеры Русгидро не приняли решение о выплате дивидендов за 2024г
В июне совет директоров предложил акционерам «Русгидро» утвердить невыплату дивидендов…