Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Власти Турции подали иск в арбитраж по поводу цены на российский газ, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на министерство энергетики Турции.
«Турция подает иск в международный арбитраж по поводу цены на российский газ», — цитирует агентство заявление министерства.
Кроме того, турецкая Botas уведомила «Газпром» о подаче иска по ценам на газ в арбитражный суд в понедельник, сообщил Блумберг со ссылкой за заявление компании. Комментарий представителя «Газпрома» пока получить не удалось.
Летом СМИ сообщали, что «Газпром» и Botas до сих пор не могут подписать соглашение о скидке, что может повлиять на сроки подписания межправсоглашения РФ и Турции по «Турецкому потоку» и отложить сроки его реализации. При этом в «Газпроме» отрицали прямую связь реализации «Турецкого потока» с предоставлением скидки на российский газ для Турции.
По данным агентства Рейтер, Турция в июне не исключала обращения в арбитраж Стокгольма для получения скидки на газ от «Газпрома».
В конце июля министр энергетики РФ Александр Новак сообщил, что «Газпром» и турецкая Botas имеют договоренность о предоставлении турецкой стороне скидки на российский газ в размере 10,25%. При этом министр подчеркнул, что документ по предоставлению скидки пока не подписан.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…