Свежее
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентябряАвстрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из АзербайджанаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
Южный филиал ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (входит в ГК «Россети») завершил работы по реконструкции подстанции 110 кВ «Красногорка» в Подольском районе Подмосковья.
В соответствии с инвестиционной программой ПАО «МОЭСК» на подстанции заменены два силовых трансформатора 25 МВА на более мощные по 40 МВА, масляные выключатели 110 кВ – на элегазовые, разъединители 110 кВ с изменением схемы открытого распредустройства 110 кВ – на две системы шин. Применение современных коммутационных устройств в процессе модернизации подстанции обеспечит увеличение межремонтного периода и надежность работы оборудования, а использование схемы с двумя системами сборных шин позволит быстро восстанавливать электроснабжение потребителей.
Питающий центр был построен в 1993 году для электроснабжения одного из районов г. Подольска – Красной горки, который активно развивается и в наши дни. За последние несколько лет здесь возведен микрорайон многоквартирных домов общей жилой площадью почти 35 000 кв. м, для развития социальной инфраструктуры введены в эксплуатацию почти 2 500 кв. м нежилых помещений. Данная застройка имеет важное значение в плане реализации программы расселения ветхого и аварийного жилья, находящейся под патронажем губернатора Московской области Андрея Воробьева.
Вполне логично, что столь масштабное строительство потребовало модернизации подстанции и ввода новых мощностей.
Как отметил директор филиала ПАО «МОЭСК» — Южные электрические сети Михаил Ежокин, реконструкция питающего центра положительным образом отразится на надежности и качестве электроснабжения потребителей, социально-значимых и промышленных объектов г. Подольска и Подольского района Подмосковья. Увеличение мощности почти на 60% обеспечит возможность подключения новых потребителей электроэнергии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
Правительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителей
Ранее решение распространялось только на непроизводителей.
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.
Модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Всего в этом году в госпрограмму включено 508 объектов: 87…
Австрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из Азербайджана
Загрязнение было выявлено до поступления партии на нефтеперерабатывающий завод.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
По данным биржи на 16:04 мск, цена Brent росла на…