Свежее
Мосэнергосбыт предоставил «зелёный» сертификат ЦОДу DCN1На 24 ПС 220-500 кВ в ХМАО отремонтируют 70 выключателейЗа 10 лет РФ может нарастить потребление СПГ с 2,5 млрд до 14 млрд куб м в годНа ПС 220 кВ Южная и ПС 1150 кВ Алтай в Алтайском крае установят 480 ОСИВ Красноармейском, Славянском и Темрюкском районах Кубани отремонтировали 50 ПС 35-110 кВВ Яшалтинском районе Калмыкии отремонтировали 15 КТП 10/0,4 кВ
Все производственные отделения ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») успешно прошли комиссии по проверке готовности к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов. На заседании штаба предприятия по подготовке к работе в зимних условиях, состоявшемся 22 сентября, принято решение о выдаче паспортов готовности шести предприятиям – Центральным, Кумертауским, Сибайским, Ишимбайским, Белебеевским и Октябрьским электрическим сетям. С 23 сентября по 9 октября проверены оставшиеся пять производственных отделений компании – Уфимские городские, Нефтекамские, Белорецкие, Северо-Восточные электрические сети и ПО «Информационные технологии и связь». Подтверждено с выдачей соответствующих актов, что они также готовы к работе во время максимума позднеосенних и зимних нагрузок. В ближайшие дни всем 11 производственным отделениям компании будут выданы паспорта готовности к ОЗП.
В рамках подготовки к ОЗП за девять месяцев 2015 года ООО «Башкирэнерго» завершило капитальные ремонты ЛЭП 0,4-110 кВ, подстанций всех классов напряжения до 110 кВ. В необходимом объеме созданы запасы резервного топлива. Во всех отделениях соблюдены основные и дополнительные условия, предъявляемые к энергоснабжающим предприятиям при вступлении в отопительный сезон. В перечень требований входят укомплектованность персонала, наличие и готовность к применению аварийного запаса оборудования, готовность к работе схем плавки гололеда на воздушных линиях электропередачи и многое другое.
На еще одном дочернем предприятии ОАО «БЭСК» — ООО «БСК» — подготовка к зиме вступила в финишную стадию: в строгом соответствии с графиком работ завершаются реконструкция и текущие и капитальные ремонты на энергообъектах компании.
Паспорта готовности к работе в осенне-зимний период будут вручены ООО «Башкирэнерго» и ООО «БСК» в период с 26 по 30 октября. В эти дни ожидается приезд в Уфу комиссии Минэнерго РФ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Мосэнергосбыт предоставил «зелёный» сертификат ЦОДу DCN1
На 11 тыс кВтч.
На 24 ПС 220-500 кВ в ХМАО отремонтируют 70 выключателей
Специалисты МЭС Урала уже отремонтировали 9 выключателей на ПС 220-500…
За 10 лет РФ может нарастить потребление СПГ с 2,5 млрд до 14 млрд куб м в год
Более консервативный прогноз предполагает рост в 3,5 раза, до 8-10…
На ПС 220 кВ Южная и ПС 1150 кВ Алтай в Алтайском крае установят 480 ОСИ
В рамках ремонтной кампании 2025 г.
В Красноармейском, Славянском и Темрюкском районах Кубани отремонтировали 50 ПС 35-110 кВ
Специалисты выполнили ремонт выключателей и разъединителей, заменили высоковольтные вводы и…
В Яшалтинском районе Калмыкии отремонтировали 15 КТП 10/0,4 кВ
И 25 км ВЛ-0,4-10 кВ в селах Яшалта, Ульяновское, поселках…