Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Подписание межправительственного соглашения по «Турецкому потоку» состоится не ранее декабря 2015 года — января 2016 года, считает министр энергетики Александр Новак.
«Правительство в Турции не сформировано, подписание межправсоглашения по «Турецкому потоку» (состоится) после выборов, не ранее чем в декабре-январе», — сказал министр журналистам.
В пятницу в Стамбуле Новак и министр энергетики и природных ресурсов Турции Али Рыза Алабоюн провели переговоры в рамках встречи министров энергетики G20. По словам российского министра, были обсуждены все вопросы, касающиеся отношений двух стран в области энергетики: нефтегазовой отрасли, электроэнергетики, атомной отрасли.
Новак добавил, что на уровне экспертов и технических специалистов работа над текстом соглашения продолжается.
«На следующей неделе пройдут встречи специалистов. Но это не значит, что мы окончательно договоримся. Окончательно договоримся, когда будет новое правительство (Турции — ред.) формировать позицию и текст. Просто мы сейчас должны подготовить максимально приближенный текст», — отметил министр.
«В ноябре месяце только парламентские выборы, они какое-то время займут на формирование правительства, назначение. В лучшем случае — до нового года, если не в январе (затянется подписание межправсоглашения — ред.)», — сказал Новак.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.