Свежее
Алроса и Сахатранснефтегаз будут вместе осваивать месторождения углеводородов в ЯкутииТемпы закачки газа в ПХГ Европы выросли до максимума с августа 2024гРостовские энергетики установят 260 ПЗУ на ЛЭП в Цимлянском заказникеНа Шатурской ГРЭС начался капремонт ЭБ-3МЭР понизило среднегодовой прогноз цены нефти Brent в 2025г с $81,7 до $68В Туве 10 тыс человек остались без электроэнергии из-за ветра и снега
Подписание межправительственного соглашения по «Турецкому потоку» состоится не ранее декабря 2015 года — января 2016 года, считает министр энергетики Александр Новак.
«Правительство в Турции не сформировано, подписание межправсоглашения по «Турецкому потоку» (состоится) после выборов, не ранее чем в декабре-январе», — сказал министр журналистам.
В пятницу в Стамбуле Новак и министр энергетики и природных ресурсов Турции Али Рыза Алабоюн провели переговоры в рамках встречи министров энергетики G20. По словам российского министра, были обсуждены все вопросы, касающиеся отношений двух стран в области энергетики: нефтегазовой отрасли, электроэнергетики, атомной отрасли.
Новак добавил, что на уровне экспертов и технических специалистов работа над текстом соглашения продолжается.
«На следующей неделе пройдут встречи специалистов. Но это не значит, что мы окончательно договоримся. Окончательно договоримся, когда будет новое правительство (Турции — ред.) формировать позицию и текст. Просто мы сейчас должны подготовить максимально приближенный текст», — отметил министр.
«В ноябре месяце только парламентские выборы, они какое-то время займут на формирование правительства, назначение. В лучшем случае — до нового года, если не в январе (затянется подписание межправсоглашения — ред.)», — сказал Новак.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Алроса и Сахатранснефтегаз будут вместе осваивать месторождения углеводородов в Якутии
Улугурское и Эргеджейское месторождения.
Темпы закачки газа в ПХГ Европы выросли до максимума с августа 2024г
Но общий уровень запасов в ПХГ в апреле все еще…
Ростовские энергетики установят 260 ПЗУ на ЛЭП в Цимлянском заказнике
Это позволит снизить риски гибели птиц от удара электрическим током,…
На Шатурской ГРЭС начался капремонт ЭБ-3
На турбинном оборудовании будет произведена замена рабочих лопаток 26,30 ступеней…
МЭР понизило среднегодовой прогноз цены нефти Brent в 2025г с $81,7 до $68
Прогноз на 2026–2028гг — $72 за баррель.
В Туве 10 тыс человек остались без электроэнергии из-за ветра и снега
Отключено 193 трансформаторных подстанции по всей республике.