Актуально
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и ВенесуэлойВ 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в ПриморьеДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в ХабаровскеКвота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
29 сентября на Ленинградской атомной станции с дружественным визитом побывала делегация Генерального консульства Японии в Санкт-Петербурге и компании ООО «Силовые машины – Toshiba. Высоковольтные трансформаторы».
Господин Генеральный консул Ямамуро Есихиро был приятно удивлен той открытостью, которую увидел на Ленинградской АЭС: «Здесь нам не только рассказали об истории и современном этапе развития, — отметил он, — но и провели по производственным подразделениям, показали оборудование и дали пообщаться с реальными людьми, стоящими у пультов управления. Это играет значительную роль для установления доверительных отношений».
Директор ЛАЭС Владимир Перегуда во время официального общения подробно рассказал о проведенной на атомной станции модернизации и продлении срока службы энергоблоков, отдельно остановился на вопросе поставок дополнительного резервного оборудования, закупленного для всех АЭС России после аварии на японской АЭС «Фукусима». Это оборудование призвано обеспечить расхолаживание реакторов даже при полной потере электро- и водоснабжения энергоблоков.
«Вся атомная отрасль России и каждый из нас глубоко переживал трагические события 2011 года на Фукусиме, потому что такие события не имеют государственных границ и влияют на развитие атомной энергетики на всей планете, — подчеркнул Владимир Перегуда. – Сегодня наша задача — учиться работать и быть готовыми к действиям даже в условиях гипотетических запроектных нештатных ситуаций, которые в принципе невозможны».
Представители компании Toshiba пригласили Ленинградскую АЭС к сотрудничеству в области поставок сверхвысоковольтных трансформаторов, а также посетить действующее совместное с ОАО «Силовые машины» производство в Колпино, Санкт-Петербург.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и Венесуэлой
8 ведущих стран ОПЕК+ оставили в силе решение о приостановке…
В 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Всего в прошлом году энергетики выполнили 4201 присоединение.
ДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в Хабаровске
ПС 110 кВ Ореховая и Амуркабель.
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.