Актуально
На ЭБ-1 АЭС Эль-Дабаа в Египте смонтирована упорная фермаВ НИТУ МИСИС создали проводящие материалы для энергетики и электроники на полимерной основеНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 установили корпус «ловушки расплава»На ПС 220 кВ Шарыповская в Красноярском крае полностью обновлен парк выключателейГлавгосэкспертиза утвердила проект очередного отрезка магистрального водовода в ДагестанеЧЭАЗ подтвердил свои технологические компетенции
29 сентября на Ленинградской атомной станции с дружественным визитом побывала делегация Генерального консульства Японии в Санкт-Петербурге и компании ООО «Силовые машины – Toshiba. Высоковольтные трансформаторы».
Господин Генеральный консул Ямамуро Есихиро был приятно удивлен той открытостью, которую увидел на Ленинградской АЭС: «Здесь нам не только рассказали об истории и современном этапе развития, — отметил он, — но и провели по производственным подразделениям, показали оборудование и дали пообщаться с реальными людьми, стоящими у пультов управления. Это играет значительную роль для установления доверительных отношений».
Директор ЛАЭС Владимир Перегуда во время официального общения подробно рассказал о проведенной на атомной станции модернизации и продлении срока службы энергоблоков, отдельно остановился на вопросе поставок дополнительного резервного оборудования, закупленного для всех АЭС России после аварии на японской АЭС «Фукусима». Это оборудование призвано обеспечить расхолаживание реакторов даже при полной потере электро- и водоснабжения энергоблоков.
«Вся атомная отрасль России и каждый из нас глубоко переживал трагические события 2011 года на Фукусиме, потому что такие события не имеют государственных границ и влияют на развитие атомной энергетики на всей планете, — подчеркнул Владимир Перегуда. – Сегодня наша задача — учиться работать и быть готовыми к действиям даже в условиях гипотетических запроектных нештатных ситуаций, которые в принципе невозможны».
Представители компании Toshiba пригласили Ленинградскую АЭС к сотрудничеству в области поставок сверхвысоковольтных трансформаторов, а также посетить действующее совместное с ОАО «Силовые машины» производство в Колпино, Санкт-Петербург.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ЭБ-1 АЭС Эль-Дабаа в Египте смонтирована упорная ферма
Следующий этап – установка корпуса реактора в проектное положение.
В НИТУ МИСИС создали проводящие материалы для энергетики и электроники на полимерной основе
Материал перспективен для микроэлектроники, медицины, авиа- и машиностроения.
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 установили корпус «ловушки расплава»
В «ловушке» осуществляется прием, размещение и охлаждение расплава материалов активной…
На ПС 220 кВ Шарыповская в Красноярском крае полностью обновлен парк выключателей
Специалисты смонтировали 22 элегазовых выключателя, оснащенных встроенными трансформаторами тока.
Главгосэкспертиза утвердила проект очередного отрезка магистрального водовода в Дагестане
Это участок протяженностью более 9 км между насосными станциями III…
ЧЭАЗ подтвердил свои технологические компетенции
Чебоксарский электроаппаратный завод успешно прошел проверку Объединенной судостроительной корпорации.