Актуально
Югра планирует добычу нефти ежегодно около 216 млн т до 2050гЦены на бензин на бирже продолжили снижениеНа ПС 220 кВ на севере Липецкой области установили элегазовые выключателиЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $68 впервые с 6 августаАрмавирские электросети консолидировали электросетевое имущество 3-х СНТВ Лаганском районе Калмыкии отремонтировали 9 ТП 10/0,4 кВ
Иран намерен наращивать экспорт нефти, даже если цены на сырье продолжат падение, заявил министр нефти Ирана Биджан Намдар Зангане в эфире национального телевидения, передает агентство IRNA.
«Исламская республика Иран не в коем случае не будет игнорировать свою долю в ОПЕК и на мировом рынке. У нас нет проблем со скачками цен на нефть, потому что мы можем удвоить наш экспорт нефти», — сказал Зангане.
«Мы должны преодолеть те тиранические условия, в которые была поставлена страна, потому что сохранение доли Ирана в ОПЕК и на мировом рынке — жизненно важные параметры для нас», — добавил он.
Ранее министр поддержал идею о проведении экстренного заседания ОПЕК для того, чтобы остановить падение цен на нефть. Очередная встреча организации запланирована на 4 декабря. На предыдущем заседании 5 июня члены ОПЕК приняли решение сохранить общую квоту на добычу нефти на уровне 30 миллионов баррелей в день.
«С какой стати иранское правительство должно делать что-то для потери своей исторической доли на нефтяном рынке, только для того, чтобы цены на нефть стали расти?», — сказал Зангане.
С лета 2014 года нефтяные котировки снизились более чем вдвое. По состоянию на 11:30 мск в четверг нефть торгуется на уровне 44,81 доллара за баррель нефти марки Brent.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Югра планирует добычу нефти ежегодно около 216 млн т до 2050г
По данным властей, в 2024г она составила около 205 млн…
Цены на бензин на бирже продолжили снижение
Бензин АИ-92 подешевел на 1,9%, до 69,844 тыс руб за…
На ПС 220 кВ на севере Липецкой области установили элегазовые выключатели
Инвестиции составили более 200 млн руб.
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $68 впервые с 6 августа
По данным биржи на 11:36 мск, цена Brent росла на…
Армавирские электросети консолидировали электросетевое имущество 3-х СНТ
На баланс филиала перешли 12,6 км ЛЭП и 2 ТП…
В Лаганском районе Калмыкии отремонтировали 9 ТП 10/0,4 кВ
И 6,2 км ВЛ-0,4-10 кВ.