Актуально
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и ВенесуэлойВ 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в ПриморьеДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в ХабаровскеКвота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» подвели итоги реализации инвестиционной программы в 1 полугодии 2015 года. За отчетный период перевыполнены все ключевые показатели документа. В частности, воронежские энергетики построили и провели реконструкцию 132 км линий электропередачи 110-0,4 кВ, что почти в 1,4 раза выше плановых значений. Объем средств, направленный на реализацию мероприятий инвестпрограммы за шесть месяцев, составил 293,2 миллионов рублей (без учета НДС), что на 5,76% больше планового показателя.
Напомним, общий объем инвестиционной программы Воронежэнерго на 2015 год составляет более 1 млрд. рублей (без НДС). За счет данных средств специалисты Воронежэнерго планируют осуществить строительство новых и модернизацию действующих энергообъектов совокупной мощностью 260 МВА (самый высокий показатель из всех филиалов компании) и 185 километров линий электропередачи.
Среди наиболее крупных проектов инвестпрограммы следует выделить сооружение подстанции 110 кВ «Курская» (проектное название). Эти работы проводятся в рамках исполнения обязательств по договору технологического присоединения к электрическим сетям строящегося на территории Семилукского района комбикормового завода ООО «Воронежмясопром» — особо значимого инвестиционного проекта, включенного правительством региона в Программу социально-экономического развития Воронежской области. Объем вложений в данный проект составит около 183 млн. рублей, 155 из которых будут освоены в текущем году.
В рамках инвестпрограммы-2015 также идет реконструкция семи подстанций, обеспечивающих энергоснабжение города-миллионника Воронежа. Наиболее значимый в этом ряду инвестпроект, работа над которым активно велась в первом полугодии, — это техперевооружение подстанции №13 «Студенческая» с переводом напряжения с 35 на 110 кВ. Сумма инвестиций компании в модернизацию этого центра питания составляет свыше 111 миллионов рублей. Реконструкция энергообъектов областного центра позволит ликвидировать дефицит мощности и даст возможность технологического присоединения к электрическим сетям строящихся объектов жилищного строительства, производственных помещений, торговых и логистических центров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и Венесуэлой
8 ведущих стран ОПЕК+ оставили в силе решение о приостановке…
В 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Всего в прошлом году энергетики выполнили 4201 присоединение.
ДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в Хабаровске
ПС 110 кВ Ореховая и Амуркабель.
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.