Актуально
Ученые РФ и КНР создали технологию получения коагулянта из золы угольных ТЭСРостех наладил серийное производство морозоустойчивых зарядных станций для электромобилейНа АЭС Руппур в Бангладеш успешно испытали системы безопасности станцииЕвропа в январе обновила рекорд импорта СПГ для данного месяцаОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и ВенесуэлойВ 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
17 августа 2015 г. на Ростовской АЭС началась итоговая выездная проверка Донского межрегионального территориального управления по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Ростехнадзора. По итогам проверки, которая продлится до 28 августа, будет принято окончательное заключение о готовности энергоблока №3 станции к сдаче в промышленную эксплуатацию.
В сферу комплексной проверки комиссии под руководством заместителя руководителя Донского МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора Владимира Белова войдёт весь спектр вопросов в части законченного строительства энергоблока №3: выполнение строительных работ на объекте капитального строительства, геодезических и земляных работ, устройство оснований и фундаментов, выполнение бетонных и арматурных работ, изготовление и монтаж сборных железобетонных конструкций и изделий, выполнение работ по изготовлению и монтажу стальных конструкций, выполнение гидроизоляционных и теплоизоляционных работ, работ по монтажу технологического оборудования, проверка комплектности рабочей документации, выполнение электромонтажных и пусконаладочных работ, проверка соответствия объекта требованиям нормативных документов по санитарно-эпидемиологической и экологической безопасности и др.
По словам директора атомной станции Андрея Сальникова завершающие испытания энергоблока №3 перед вводом его в промышленную эксплуатацию прошли успешно, замечаний к работе оборудования нет. Ближайшую неделю оборудование и системы энергоблока будут работать на заданных параметрах.
Напомним, что 14 июля энергоблок №3 Ростовской АЭС, находящийся в опытно-промышленной эксплуатации, был выведен на 100% мощности. Сейчас на нём проводятся работы в рамках программы «Комплексное опробование блока на номинальной мощности в течение 15 суток непрерывной работы».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые РФ и КНР создали технологию получения коагулянта из золы угольных ТЭС
В основе технологии лежит предварительная механическая активация золы, которая разрушает…
Ростех наладил серийное производство морозоустойчивых зарядных станций для электромобилей
Оборудование разрабатывалось для сибирского региона и территорий с арктическим климатом…
На АЭС Руппур в Бангладеш успешно испытали системы безопасности станции
Для первой АЭС Бангладеш выбран российский проект с реакторами ВВЭР-1200,…
Европа в январе обновила рекорд импорта СПГ для данного месяца
12,7 млрд куб м.
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и Венесуэлой
8 ведущих стран ОПЕК+ оставили в силе решение о приостановке…
В 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Всего в прошлом году энергетики выполнили 4201 присоединение.