Свежее
На Смоленской ТЭЦ-2 введен в работу турбоагрегат мощностью 130 МВтВТБ будет крупным кредитором в проекте строительства газохимического комплекса в Усть-ЛугеИмпульс для «Энергоавтоматики»Сделка ОПЕК+ ограничивает возможности для расширения льгот на нефтянкуЦена нефти Brent на ICE перешла к росту после сообщения ОПЕКЕвропа возобновила активную закачку газа в ПХГ на фоне потепления
За первые 6 месяцев этого года потери в сетях филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») снизились и составили 9,95% против показателя 10,12% в прошлом году. Энергетики перевыполнили план и повысили эффективность архангельской энергосистемы.
Таких результатов удалось добиться благодаря ремонту и реконструкции сетей, установке современных автоматизированных приборов учета и пресечению незаконного потребления электроэнергии.
Так, в 2015 году объемы выявленного бездоговорного потребления выросли в 1,6 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего объем выявленного безучетного и бездоговорного потребления за I полугодие составил более 5,5 млн кВт*ч на сумму 10,3 млн рублей. Составлено 475 актов на физических и юридических лиц по факту безучетного потребления (на 8,4 млн рублей) и 64 акта на тех, кто пользовался электричеством без договора с сетевой компанией (1,9 млн рублей). И те, и другие попросту воровали электроэнергию из сети, следовательно, образовывались потери, к снижению которых стремятся энергетики. Теперь нарушители обязаны оплатить в полном объеме всю похищенную электроэнергию, чтобы возместить стоимость потребленных услуг.
«Реализация комплексной программы снижения потерь и повышения энергоэффективности продолжается. Это непрерывная работа, одно из важнейших направлений нашей деятельности», — пояснили специалисты филиала «Архэнерго».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Смоленской ТЭЦ-2 введен в работу турбоагрегат мощностью 130 МВт
В результате модернизации мощность турбоагрегата увеличилась со 110 до 130…
ВТБ будет крупным кредитором в проекте строительства газохимического комплекса в Усть-Луге
Ежегодно на комплексе будет перерабатываться 45 млрд куб м газа,…
Импульс для «Энергоавтоматики»
В конце 2023 года ООО «Энергоавтоматика» вошла в холдинг «Русская…
Сделка ОПЕК+ ограничивает возможности для расширения льгот на нефтянку
Заявил директор департамента анализа эффективности преференциальных режимов Минфина РФ Денис…
Цена нефти Brent на ICE перешла к росту после сообщения ОПЕК
К 11:43 мск фьючерс на Brent перешел к росту и…
Европа возобновила активную закачку газа в ПХГ на фоне потепления
Общий уровень запасов газа в ПХГ стран региона на 42%…