Свежее
Состоялось годовое заседание Общего собрания акционеров АО «РЭС»Энергетики ДРСК разрабатывают и внедряют передовые технологииСуд 7 июля рассмотрит иск Газпрома к Нафтогазу Украины, принял обеспечительные мерыКоличество технологических нарушений на теплосетях в Петербурге снизилось на 11%На Нововоронежской АЭС раньше срока завершился плановый ремонт ЭБ-6Цена нефти Brent на ICE превышала $67 впервые с 28 апреля
Арбитражный суд Приморского края принял решение о признании банкротом оптового перепродавца электроэнергии ОАО «Элекросервис» г. Дальнереченска. Задолженность перепродавца за приобретенную у энергокомпании электрическую энергию составила 228 млн. рублей. Рассмотрев материалы дела Арбитражный суд, ввел процедуру наблюдение, что явилось поводом для лишения перепродавца статуса гарантирующего поставщика электроэнергии в установленной зоне деятельности.
Так, в соответствии с Приказом Министерства энергетики РФ № 501 от 24.07.2015 г. «О присвоении статуса гарантирующего территориальной сетевой организации» функции поставщика электроэнергии в зоне деятельности ОАО «Электросервис» с 1 августа 2015 г. переходят к АО «ДРСК». В свою очередь, ПАО «ДЭК» заключит агентский договор с АО «ДРСК», в рамках которого будет производить расчеты за потребленную электроэнергию. Потребители г. Дальнереченска, с. Лазо, Новопокровка Красноармейского р-на, с. Пожарское, Новостройка, Губерово Пожарского района, ранее обслуживаемые ОАО «Электросервис, уже за август получат квитанции от имени гарантирующего поставщика АО «ДРСК».
ОАО «Электросервис» г. Дальнереченска в течение нескольких лет входил в категорию проблемных потребителей «ДЭК». Предприятие покупало электроэнергию у энергокомпании и перепродавало ее населению, юридическим лицам на территории Дальнереченского городского округа, части Дальнереченского, Пожарского и Красноармейского районов края. При этом, собирая денежные средства со своих потребителей, ОАО «Электросеврис» не расплачивалось за приобретенную электроэнергию.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Состоялось годовое заседание Общего собрания акционеров АО «РЭС»
Размер дивидендов по обыкновенным акциям АО «РЭС» по результатам 2024…
Энергетики ДРСК разрабатывают и внедряют передовые технологии
В последние годы внедрено 11 инновационных проектов в области повышения…
Суд 7 июля рассмотрит иск Газпрома к Нафтогазу Украины, принял обеспечительные меры
В январе 2024г российский суд уже запретил «Нафтогазу Украины» продолжать…
Количество технологических нарушений на теплосетях в Петербурге снизилось на 11%
Большая часть дефектов, свыше 1,5 тыс, была выявлена и устранена…
На Нововоронежской АЭС раньше срока завершился плановый ремонт ЭБ-6
Сокращение сроков ремонта позволит дополнительно выработать порядка 73 млн кВтч.
Цена нефти Brent на ICE превышала $67 впервые с 28 апреля
По данным биржи на 15:44 мск, цена Brent росла на…