Свежее
Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2026г более чем на 0,1 млн б/сМинэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской областиЦена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекордСтраны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийВ Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
Подготовка к реализации межгосударственного соглашения между Грецией и Россией по строительству газопровода уже началась — с греческой стороны в проекте будет участвовать государственная компания Energy Investments Public Enterprise S.A. (EIPE S.A.), закон о создании которой одобрен в четверг парламентом, сообщил министр производственной реформы, окружающей среды и энергетики Греции Панайотис Лафазанис.
Строительство трубопровода будет финансироваться исключительно за счет российского капитала, а в проекте участвуют государственные греческая и российская компании 50 на 50.
«Греческой компанией будет Государственное предприятие инвестиций в энергетику, оно создается в соответствии с законом, принятым сегодня в парламенте», — сообщил Лафазанис на форуме по поставкам природного газа в Грецию, напомнив, что с российской стороны участвует «ВЭБ Капитал».
Лафазанис подчеркнул, что проект газопровода будет проектом исключительного общественного интереса. «Это проект без взяток, без денег под столом и без темных и непрозрачных сделок. Все до последнего евро из создаваемой компании пойдет исключительно на благо проекта и на благо греческого и российского народов. Ни на что другое», — подчеркнул министр.
Он также сообщил, что конкурс по исследованию запасов нефти и газа на морских участках в Западной Греции завершится 14 июля.
РФ и Греция на ПМЭФ подписали межправительственный меморандум о сотрудничестве в строительстве продолжения газопровода «Турецкий поток» на территории Греции. Проект получил название «Южно-европейский газопровод» (SEP). Для его реализации планируется создание совместной проектной компании, которая будет являться собственником проекта SEP и отвечать за обслуживание проекта, состоящего из трубопроводов, компрессорных станций и тд. Стоимость SEP оценивается около 2 миллиардов евро. Строительство начнется в 2016 году и закончится в конце 2019 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%
До $67,22 за баррель с $68,89 за баррель.
Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской области
Объем инвестиций в проект составит 1 млрд руб.
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекорд
Биржевая стоимость бензина марки «Премиум-95» на торгах во вторник достигла…
Страны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
В Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
В Красногвардейском районе.