Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Ленинградская АЭС (филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом», Ленобласть) за январь-июнь 2015 года выработала 14,404 млрд кВт•часов электроэнергии, что составило 102,97% к плановому заданию (13,988 млрд кВт•часов) и 107,5% к соответствующему показателю за 1-е полугодие 2014 года (13,393 млрд кВт•часов). Коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) Ленинградской АЭС за январь-июнь 2015 года составил 82,9% при плане 80,5%.
В энергосистему за январь-июнь 2015 года Ленинградской АЭС отпущено 13,351 млрд кВт•часов электроэнергии, что составляет 103,46% от планового задания (12,904 млрд кВт•часов) и 108,2% в сравнении с соответствующим показателем за 1-е полугодие 2014 года (12,342 млрд кВт•часов).
С начала эксплуатации по состоянию на 1 июля 2015 года Ленинградская АЭС выработала 930,207 млрд кВт•часов электроэнергии.
В настоящее время на Ленинградской АЭС в работе находятся два энергоблока, которые несут нагрузку согласно диспетчерскому графику 1960 МВт (энергоблок № 1 и 4 выведены в планово-предупредительные ремонты 4 апреля и 6 июня 2015 г. соответственно).
Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков и не превышает естественных природных значений.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.