Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Общежитие № 1 для строителей ТЭЦ в Советской Гавани сдано в эксплуатацию. Еще два общежития будут построены к концу лета. Временный жилой городок, включающий три новых общежития, арендованное общежитие и городскую гостиницу полностью покроют потребности в жилье для приезжающих на стройку рабочих и инженеров. Всего для возведения станции планируется привлечь до 1200 жителей дальневосточных регионов.
Новый двухэтажный корпус, находящийся в непосредственной близости от строительной площадки, рассчитан на проживание 240 рабочих. В скором времени в новом общежитии разместятся иногородние работники субподрядных организаций.
К 15 июля жилой комплекс должен пополниться общежитием № 2 и столовой. До конца лета будет построено третье общежитие, выполнено ограждение временного жилого городка, проведено благоустройство территории.
Сегодня на основной площадке ТЭЦ продолжается бетонирование фундаментов каркаса главного корпуса, идет разработка котлованов под объединенный вспомогательный корпус и узлы пересыпки угля, монтируется армокаркас фундамента 150-метровой дымовой трубы. Продолжается доставка на стройку основного энергооборудования станции. В рамках сооружения объектов внеплощадочной инфраструктуры выполняется строительство подъездного железнодорожного пути ТЭЦ. Завершены строительные и пусконаладочные работы по первому этапу схемы выдачи электрической мощности от ТЭЦ в г. Советская Гавань, идет сооружение второго этапа. На строительной площадке и внеплощадочных объектах работают около 300 человек и 20 единиц техники.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…