Актуально
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизацииВ подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031ггМинэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭСМинэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВтСтраны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Крупнейшая в мире плавучая солнечная электростанция компании Kyocera начала работу в японском городе Касай префектуры Хёго.
Расположенная на поверхности пруда Сакасамаикэ станция мощностью 2,3 мегаватт была официально введена в эксплуатацию в конце мая текущего года. Как отмечается на сайте компании-разработчика, для строительства станции было использовано 9,072 тысячи фотогальванических панелей. Мощность каждого модуля составляет 255 ватт. Общая площадь модульной платформы составляет 25 тысяч квадратных метров.
Новая солнечная электростанция на воде способна вырабатывать 2680 мегаватт-часов в год, что является достаточным для обеспечения энергией 820 домашних хозяйств.
В марте 2015 года компания Kyocera ввела в эксплуатацию в префектуре Хёго еще две плавучих электростанции. Их совместная мощность составляет 2,9 мегаватт.
До аварии на АЭС «Фукусима-1» в марте 2011 года атомная энергетика обеспечивала до 30% потребностей Японии. Сейчас остановлены все 48 атомных реакторов. В настоящее время 20 реакторов 13 японских АЭС проходят проверку, которая должна установить уровень их соответствия введенным летом 2013 года новым стандартам безопасности. Возобновление работы первого из реакторов в Японии ожидается не раньше осени текущего года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…
В подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
Смонтировали 27 комплектов элегазовых выключателей и разъединителей 110 и 220…
3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031гг
Стерлитамакская ТЭЦ, Уфимская ТЭЦ-4, Приуфимская ТЭЦ.
Минэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭС
Потребители на сетях ЕНЭС на котловой тариф не переводятся.
Минэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВт
Оплату услуг по передаче электроэнергии не по фактическому объему потребления,…
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть (от 503 до 669 тыс б/с) будет приходиться…