Свежее
В Северной Осетии разработают программу повышения надежности электросетей на 13 млрд рубВ Новосибирской области отремонтировали 4 ПС 110 кВСаудовская Аравия снизила цены на свою нефть для Азии на июльБензин в РФ в апреле в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,6%Бензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель — на 4 копУченые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отрасли
Прокуратура Хабаровского края совместно с МЧС РФ, Росстандартом и Ростехнадзором обнаружила более 400 нарушений в ходе проверки исполнения законодательства в деятельности АЗС, нефтеперерабатывающих заводов и нефтебаз в регионе, сообщается на сайте прокуратуры в пятницу.
Ранее сообщалось, что Генпрокуратурой РФ в связи с поручением президента РФ организовано проведение надзорных мероприятий по выявлению и пресечению нарушений законодательства в деятельности нефтеперерабатывающих заводов, нефтебаз и автозаправочных станций, связанных с производством, хранением и реализацией автомобильного топлива ненадлежащего качества.
«Всего в ходе проверки прокуроры выявили более 400 нарушений, в целях их устранения внесены 38 представлений, возбуждены 39 административных производств, которые направлены на рассмотрения в уполномоченные органы», — сообщает прокуратура. Всего были проверены более 100 объектов, занимающихся хранением и реализацией автомобильного топлива.
Практически повсеместно прокуратурой были выявлены нарушения правил технической эксплуатации АЗС. Например, на некоторых заправках отсутствуют акты о зачистке резервуаров, информация об уровне замеров топлива до и после слива из автоцистерн, средства для ликвидации возможных аварий. Кроме того, большинство АЗС не указывают на кассовом чеке информацию об экологическом классе реализуемого топлива.
Результаты проверок качества топлива показали, что на трех АЗС, расположенных вдоль федеральной трассы «Хабаровск-Владивосток», топливо не отвечает требованиям техрегламента по эксплуатационным и экологическим характеристикам. На одной из нефтебаз Хабаровска топливо не соответствует экологическим характеристикам, а на трех АЗС краевого центра бензин класса АИ-98, АИ-92 не соответствует заявленному октановому числу.
Прокуроры направили в Дальневосточное межрегиональное территориальное управление Росстандарта протоколы проведенных лабораторных исследований с предложением провести там внеплановые проверки и принять меры.
Сообщается также, что на площадке нефтебазы по хранению и перевалке нефти и нефтепродуктов ООО «Дальтехнефть» обнаружены нарушения промышленной безопасности. Сообщается, что отсутствуют датчики довзрывных концентраций в резервуарных парках, а в паспорта резервуаров записи о проведении ремонтов, зачисток и сведения о диагностировании вносятся несвоевременно. В отношении директора нефтебазы возбуждено административное дело по статье «нарушение требований промышленной безопасности».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Северной Осетии разработают программу повышения надежности электросетей на 13 млрд руб
Прорабатывается вопрос возобновления строительства ЛЭП 110 кВ «Чикола-Мацута».
В Новосибирской области отремонтировали 4 ПС 110 кВ
Подстанции Силикатная, Луговая, Северная, Купинская.
Саудовская Аравия снизила цены на свою нефть для Азии на июль
Стоимость нефти марки Arab Light для азиатских покупателей снижена на…
Бензин в РФ в апреле в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,6%
Производители бензина повысили оптовые цены на 2,2%.
Бензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель — на 4 коп
До 59,9 руб за литр и до 71,39 руб соотвественно.
Ученые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отрасли
Оно отличается большой жесткостью, не деформируется под нагрузкой и не…