Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Федеральная сетевая компания повышает надежность передачи электроэнергии потребителям Челябинской области. В 2015 году введена в работу первая на Урале система непрерывного контроля кабельных линий 500 кВ. Мониторингом технического состояния оснащены кабельные участки линий, осуществляющих выдачу мощности Южноуральской ГРЭС-2 в Челябинскую энергосистему.
В этом году ФСК ЕЭС также провела обследование действующих систем автоматической диагностики на уральских подстанциях 500 кВ, в том числе «Златоуст» и «Южная». По итогам обследования дана оценка практической ценности результатов автоматизированного диагностирования. На основании проведенной работы, при непосредственном участии специалистов (испытателей, химиков) диагностических подразделений ФСК, сформированы предложения по улучшению и обновлению программного обеспечения систем мониторинга для более точной оценки технического состояния и прогнозирования срока службы силового оборудования.
Также в уральском филиале ФСК ЕЭС организована передача данных систем мониторинга от объекта эксплуатации непосредственно в профильные подразделения, что влияет на качество и оперативность принятия производственных решений.
Постоянное развитие средств и систем автоматизированного диагностирования позволяет оперативному персоналу принимать оптимальные и своевременные решения, обеспечивающие надежную эксплуатацию силового оборудования, контролируемого системами мониторинга.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.