Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
НОВАТЭК ставит целью сохранение своей доли на внутреннем рынке РФ на уровне 18-19%, сообщил журналистам глава компании Леонид Михельсон.
«Никогда работа на внутреннем рынке не будет для нас вторичной. Сейчас наша доля на российском газовом рынке составляет порядка 18-19%. Мы не стремимся резко увеличивать долю на внутреннем рынке, но и уменьшать не собираемся. Рассматриваем в первую очередь регионы со 100%-ной долей наших поставок, где планируем проводить работу по газификации для увеличения потребления газа», — сказал Михельсон.
Он также отметил, что НОВАТЭК планирует остаться крупным игроком на российском рынке и участником во всех аспектах —технологическом, законодательном. «Но в связи с нашей стратегией и реализацией проекта «Ямал СПГ» важнейшее направление деятельности компании — это увеличение производства СПГ», — сказал Михельсон.
Комментируя появившуюся в СМИ информацию о том, что «Роснефть» может обратиться к НОВАТЭКу за закупкой газа для исполнения своего контракта с «Интер РАО», Михельсон сказал: «С «Роснефтью» переговоры о продаже газа не ведем и предложений таких с их стороны не поступало».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…