Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Проекты добычи сланцевого газа в Евросоюзе (ЕС) провалились из-за дороговизны и отсутствия необходимости в них, заявил основатель Экологического института ФРГ и председатель Экологического института США Андреас Крэмер (Andreas Kraemer).
«Добычи сланцевого газа в Евросоюзе не будет. Это слишком дорого и отсутствует инфраструктура для развития этой технологии. Кроме того, месторождения сланцевого газа в Евросоюзе лучше использовать не для добычи, а для хранения газа. Проблема ЕС не в том, чтобы добыть газ, а в недостатке хранилищ», — сказал Крэмер.
По его словам, существует техническая возможность закачивать под землю сжатый газ в природные хранилища и после извлекать его. В настоящее время Германия также рассматривает возможность использования выработанных соляных копей для хранения газа.
В 2014 году Россия обеспечила своими поставками 38,6% импорта природного газа Германии, в то же время 33% импорта страны пришлось на Норвегию, 24% — на Нидерланды.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…