Свежее
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращенийЭлектроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбояЭлектроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 маяНа Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодьяБолее 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклонаEDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Вопросы развития государственно-частного партнерства в жилищно-коммунальном хозяйстве, управления жилищным фондом, расселения аварийного жилья рассмотрят участники Форума ЖКХ в северо-западном федеральном округе, который открывается во вторник в Калининграде.
«В форуме примут участие представители федеральных органов власти, руководители субъектов РФ, представители общественных объединений, компаний, работающих в сфере ЖКХ, а также министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень, калининградский губернатор Николай Цуканов и председатель комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская», — рассказали в пресс-службе регионального правительства.
Организаторами Форума выступили министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и правительство Калининградской области. Участники обсудят наиболее актуальные вопросы в сфере ЖКХ, связанные с развитием государственно-частного партнерства в жилищно-коммунальном хозяйстве, управлением жилищным фондом, проведением капитального ремонта, расселением аварийного жилья.
В течение двух дней пройдут панельные дискуссии на тему функционирования региональных систем капремонта многоквартирных домов, привлечения частных инвестиций в целях модернизации объектов ЖКХ и реформирования отрасли обращения с твердыми коммунальными отходами. Одна из площадок Форума будет посвящена реализации федерального проекта «Школа грамотного потребителя».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращений
С начала 2024 года РФ, Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт, Ирак,…
Электроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбоя
Около полудня по местному времени в энергосистеме Калининградской области было…
Электроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 мая
В результате аномального снегопада и сильного ветра 2 мая в…
На Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодья
2 мая были открыты первые глубинные водосбросы.
Более 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклона
В том числе — 2 318 ТП, 183 ЛЭП, 2…
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Решение Чешского антимонопольного управления признать победителем тендера на строительство 2-х…