Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Более 7,5 тыс. претензий с требованием рассчитаться за электроэнергию получили в апреле жители г. Благовещенска от филиала ОАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт». Общая сумма долгов горожан на 1 апреля 2015 года составила 59,6 млн. рублей. Накопили ее благовещенцы всего за 6 месяцев.
Напомним, все расчеты за электроэнергию потребители столицы Приамурья производят напрямую с ДЭК с 1 октября 2014г. Однако к активным действиям по взысканию задолженности с абонентов Амурэнергосбыт приступил только в марте текущего года. К настоящему времени из-за недоплат обесточено уже 69 благовещенских квартир. Уведомления о предстоящем отключении электроэнергии получили еще более 1600 горожан. Согласно действующему законодательству, после получения предупреждения у недобросовестных абонентов есть 30 дней, чтобы погасить задолженность и избежать ограничения.
Помимо этого юридическим отделом Амурэнергосбыта ведется судебно-исковая работа. Так, за две недели апреля на неплательщиков подано 57 заявлений в суд. Общая сумма по данным искам превышает 1,5 млн. рублей. Напомним, по полученным из судебных органов исполнительным листам судебные приставы имеют право наложить арест на имущество должника, его банковские счета и доходы (заработную плату, пенсионные выплаты, стипендию), запретить оформление документов на автотранспорт и недвижимость, вынести постановление о запрете выезда за пределы РФ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.