Актуально
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизацииВ подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031ггМинэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭСМинэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВтСтраны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Порядка 15 тысяч человек до сих пор остаются без электричества в 46 населенных пунктах Ростовской области из-за повреждения ЛЭП шквалистым ветром, сообщает в понедельник МЧС России.
В субботу МЧС объявило в регионе экстренное предупреждение о сильном восточном и юго-восточном ветре до 32 метров в секунду, который сохранялся в воскресенье. По данным ведомства, из-за обрыва линии электропередачи без света остались почти 55 тысяч жителей в 21 районе области (92 населенных пункта). Накануне из-за ухудшения метеоусловий в аэропорту Ростова-на-Дону были задержаны пять рейсов на вылет.
«По состоянию на 06.00 мск 30 марта, без энергоснабжения остаются 5 муниципальных образований, 46 населенных пунктов, 5,5 тысячи жилых домов с населением 14,9 тысячи человек», — говорится в сообщении.
По данным спасателей, аэропорт Ростова-на-Дону функционирует в штатном режиме, автомобильное сообщение осуществляется без ограничений.
К ликвидации последствий стихии привлечены 819 человек и 336 единиц техники.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…
В подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
Смонтировали 27 комплектов элегазовых выключателей и разъединителей 110 и 220…
3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031гг
Стерлитамакская ТЭЦ, Уфимская ТЭЦ-4, Приуфимская ТЭЦ.
Минэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭС
Потребители на сетях ЕНЭС на котловой тариф не переводятся.
Минэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВт
Оплату услуг по передаче электроэнергии не по фактическому объему потребления,…
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть (от 503 до 669 тыс б/с) будет приходиться…