Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Бюджет «Башнефти» на 2015 год рассчитан исходя из цены на нефть в 60 долларов за баррель, сообщил глава нефтяной компании Александр Корсик.
«Раньше была 80 долларов за баррель, сейчас – 60 долларов. Снижать дальше пока не планируем. На самом деле это не принципиально, поскольку курс рубля к доллару меняется вместе с ценой на нефть, и выручка в рублях у нас примерно та же», — сказал Корсик в интервью газете «Ведомости», опубликованном во вторник.
В дальнейшем Корсик ожидает некоторого повышения цены на нефть и полагает, что сейчас «мы в самой низкой точке или близко к ней».
«Но прогнозировать цену на нефть я не стану. Сейчас мы должны жить в той ситуации, в которой живем. Если ценовая конъюнктура будет лучше – заработаем дополнительные деньги и найдем, как их использовать (на инвестпроекты — ред.). Использование дополнительных денег не самая сложная задача», — отметил глава «Башнефти».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.