Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
С 1 апреля филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» будет осуществлять оперативное обслуживание подстанции 110 кВ «Судома», являющейся питающим центром одноименного лесозаготовительного предприятия в Дедовичском районе. Соответствующая заявка поступила от ООО «Лесозавод Судома», которому в прошлом году филиал «Псковэнерго» обеспечил выдачу 5 МВт мощности по ВЛ 110 кВ «Дедовичская-1».
Специалисты Восточных электрических сетей «Псковэнерго» в ежедневном круглосуточном режиме будут обеспечивать требуемый режим работы основного и вспомогательного оборудования подстанции, производить переключения, осуществлять подготовку к производству ремонтных работ и локализацию аварий.
По информации официального сайта администрации Псковской области, завод по глубокой переработке древесины «Судома» в Дедовическом районе будет производить высококачественные отделочные материалы для строительства — термообработанную доску, а также строганые пиломатериалы.
В настоящее время строительные работы на объекте завершены, большая часть оборудования установлена, ведутся работы по наладке внутренних инженерных сетей и отделке помещений.
На сегодня смонтировано современное оборудование для линии сортировки бревен, лесопильного, деревообрабатывающего цехов и котельной. Планируется, что по техническому оснащению «Судома» будет крупнейшим лесоперерабатывающим комплексом России, мощность которого составит 650 кубометров древесины в сутки.
1-го июня состоится рабочая приемка завода, но работа по благоустройству территории продолжится до августа текущего года.
Лесозавод «Судома» — второй этап регионального стратегического инвестиционного проекта по созданию комплекса производств глубокой переработки древесины. В рамках первого этапа в июле 2014 года был открыт лесопитомник саженцев хвойных пород. Производственная мощность питомника составляет до 2 млн саженцев. Инвестором проекта выступает международный мультиотраслевой холдинг GS Group. Всего в инвестиционный проект планируется вложить более 3 млрд рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…