Свежее
Япония в 2024 финансовом году снизила импорт СПГ из РФ на 9,4%Оман создаст международный коридор для экспорта сжиженного зеленого водорода в ЕвропуБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 8 коп, дизель — на 5 копВ 2025г ДРСК установит 8 тыс ПЗУРоссети Новосибирск работают в режиме повышенной готовностиНа Смоленской ТЭЦ-2 введен в работу турбоагрегат мощностью 130 МВт
«Газпром» и Wintershall отмечают необходимость скорейшего решения вопроса об использовании 100% транзитных мощностей в газопроводе Opal из-за риска поставок газа в Европу через Украину, говорится в сообщении «Газпрома» по итогам встречи глав российской компании Алексея Миллера и председателя совета исполнительных директоров Wintershall Holding Райнера Зеле.
В ходе рабочей встречи руководители компаний обсудили поставки российского газа в Европу. Отмечается, что систематические высокие риски транзита через Украину диктуют необходимость создания дополнительных альтернативных экспортных каналов российского газа.
«В данном контексте (в связи с потенциальными рисками транзита газа через Украину — ред.) была подчеркнута особая роль действующего газопровода «Северный поток», а также необходимость скорейшего решения вопроса об использовании 100% транзитных мощностей газопровода Opal российским поставщиком», — говорится в сообщении.
В газопровод Opal поступает российский газ, приходящий в Европу по морскому трубопроводу «Северный поток», но из-за ограничений европейских регуляторов труба загружена только наполовину. «Газпром» хочет получить полный доступ к мощностям трубы. Еврокомиссия неоднократно откладывала принятие решения по Opal.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Япония в 2024 финансовом году снизила импорт СПГ из РФ на 9,4%
Однако в марте 2025 года Япония увеличила импорт СПГ из…
Оман создаст международный коридор для экспорта сжиженного зеленого водорода в Европу
К концу этого десятилетия Оман планирует производить 1 млн тонн…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 8 коп, дизель — на 5 коп
До 59,55 руб за один литр и 71,09 руб соответственно.
В 2025г ДРСК установит 8 тыс ПЗУ
С 2025 по 2029 год в регионах присутствия компании планируется…
Россети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности
Чтобы оперативно отреагировать на возможные нарушения в электросетях и не…
На Смоленской ТЭЦ-2 введен в работу турбоагрегат мощностью 130 МВт
В результате модернизации мощность турбоагрегата увеличилась со 110 до 130…