Актуально
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2026г до $55,87Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2027г на 340 тыс б/сВблизи терминала КТК атаке беспилотников подверглись 2 танкераГазпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 февраляМинэнерго актуализует программы и стратегии развития энергетики на 2026г
В рамках проекта нефтехимического комплекса переработки ШФЛУ в полиолефины «ЗапСибНефтехим», реализацию которого холдинг СИБУР начал в сентябре прошлого года, «НИПИгазпереработка» открыла комплексный проектный отдел в Тюмени. Отдел будет заниматься проектированием инфраструктуры и объектов общезаводского хозяйства всего комплекса.
Близость нового офиса к строительной площадке в Тобольске позволяет НИПИГАЗу оперативно решать проектные вопросы и эффективнее взаимодействовать с заказчиком. Кроме того, открытие комплексного проектного отдела в Тюмени дает возможность привлекать для работы над проектом «ЗапСибНефтехим» инженерные кадры непосредственно в Тюменской области и соседних регионах.
На сегодняшний день численность отдела составляет 48 человек, большинство специалистов профильных дисциплин были приняты на работу в Тюмени. Принимаемые на работу новые сотрудники проходят практику в краснодарском офисе «НИПИгазпереработки». К апрелю 2015 года штат комплексного проектного отдела будет увеличен до 70 человек.
Помимо «ЗапСибНефтехим», специалисты комплексного проектного отдела будут также принимать участие и в других проектах, реализация которых возможна на тобольской площадке холдинга СИБУР.
«ЗапСибНефтехим» — крупнейший инвестиционный проект в истории холдинга СИБУР. Он предполагает строительство установки пиролиза мощностью 1,5 млн тонн этилена; 500 тыс тонн пропилена и около 100 тыс тонн бутан-бутиленовой фракции в год; установок по производству различных марок полиэтилена совокупной мощностью 1,5 млн тонн в год; установки по производству полипропилена мощностью 500 тыс тонн в год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2026г до $55,87
По прогнозу Минэнерго США, в 2027г цена Brent составит в…
Вблизи терминала КТК атаке беспилотников подверглись 2 танкера
Задействованных в перевозке казахстанской нефти.
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
Новый рекорд установлен 12 января.
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 февраля
Заседания министерского мониторингового комитета ОПЕК+ проводятся раз в 2 мес.
Минэнерго актуализует программы и стратегии развития энергетики на 2026г
С учетом прогнозируемого роста потребления электроэнергии и необходимости опережающего развития…