Актуально
К 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%Газпром нефтехим Салават произвела более 34 млн т моторных топлив 5 экоклассаЧерногория подписала с японской JERA соглашение о проекте СПГ-терминалаОПЕК+ в августе нарастили добычу на 110 тыс б/с, но превысили план на 870 тыс б/сДолги населения Вологодской области за электроэнергию превысили 187 млн рубЗападно-Сибирская ТЭЦ готова к отопительному сезону
В 2015 году «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») направит на повышение надежности распределительных сетей Кузбасса 470 миллионов рублей.
Приоритетным направлением ремонтной кампании (45% от общего объема против 40% в прошлом году) по-прежнему остаются линии электропередачи напряжением 0,4-10 киловольт (кВ). Повысить надежность электроснабжения потребителей позволит замена дефектных опор на высоковольтных линиях 0,4-110 кВ. Их планируется установить 5847 штук. Также энергетики установят 798 защитных устройств на ВЛ и трансформаторных подстанциях 6-10 кВ. Для поддержания охранных зон ВЛ в надлежащем состоянии планируется расширить и расчистить от деревьев и поросли 1046 гектаров просек.
Все намеченные мероприятия позволят сохранить высокий уровень надежности электроснабжения потребителей, снизить количество технологических нарушений, вызванных неблагоприятными погодными условиями и их следствиями (падением веток, схлёстом проводов, повреждением опор). Так, например, анализ технологических нарушений, своевременный ремонт и подготовка энергооборудования к несению пиковых нагрузок в текущем осенне-зимнем периоде позволила сократить количество отключений почти вдвое по сравнению с прошлым ОЗП.
Всего в рамках ремонтной программы 2015 года энергетики планируют привести в порядок 4469 км ЛЭП разных классов напряжения, 332 комплектных трансформаторных подстанции и 157 подстанций 35-110 кВ.
В Кемеровском районе планируется смонтировать более 12 км самонесущего провода вместо голого, заменить более полутысячи опор. В Промышленновском районе энергетики заменят около 200 опор и смонтируют свыше 11 км провода СИП. В Новокузнецке и Новокузнецком районе установят 320 новых опор и подвесят почти 17 километров провода СИП.
Большая часть (80%) ремонтных работ будет выполнена силами персонала «Кузбассэнерго – РЭС». Увеличение доли хозяйственного способа (с 10% в 2011 году до 80% в 2015) позволяет повысить качество и объем выполняемых работ, снизить издержки, что в условиях сложной экономической ситуации особенно актуально.
Ремонтная программа 2014 года была выполнена в полном объеме: на её реализацию энергетики направили более 411 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%
Их совокупная мощность превысит 5 ГВт.
Газпром нефтехим Салават произвела более 34 млн т моторных топлив 5 экокласса
На сегодняшний день требованиям высокого экологического класса соответствует вся товарная…
Черногория подписала с японской JERA соглашение о проекте СПГ-терминала
Япония — второй по величине импортер СПГ в мире.
Долги населения Вологодской области за электроэнергию превысили 187 млн руб
Это на 8,8 млн больше, чем на аналогичную дату прошлого…
Западно-Сибирская ТЭЦ готова к отопительному сезону
15 сентября ТЭЦ начнет подачу тепла и горячей воды в…