Актуально
В 2026г Казахстан намерен нарастить поставки нефти в Германию по «Дружбе» на 19%В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭППредел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/сСтраны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 3,797 млн б/с перепроизводства нефтиДобыча нефти на Тенгизе в Казахстане восстановлена после ЧПНа ЭБ-1 Балаковской АЭС началась опытная эксплуатация «толерантного» МОКС-топлива для реакторов ВВЭР
25 декабря 2014 года с 9 утра филиал Марий Эл и Чувашии ОАО «Волжская ТГК», в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, вводит режим полного ограничения потребления тепловой энергии в паре и горячей воде на ОАО «Чебоксарский агрегатный завод» (ККУ «Концерн «Тракторные заводы»). Ограничение будет действовать до тех пор, пока предприятие-неплательщик не погасит накопившуюся задолженность.
Причиной введения режима ограничения послужило невыполнение договорных обязательств перед энергокомпанией и наличие задолженности за октябрь-декабрь 2014 года у ОАО «Чебоксарский агрегатный завод». По состоянию на 23 декабря 2014 г. задолженность ОАО «ЧАЗ» за энергоресурсы составляет сумму в размере 20,2 млн рублей.
«Руководством филиала Марий Эл и Чувашии ВТГК прилагается немало усилий для налаживания конструктивного диалога с ОАО «Чебоксарский агрегатный завод». Тем не менее, ежемесячно долги нарастают, условия оплат по договору теплоснабжения не соблюдаются, — отметил директор филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «Волжская ТГК» Юрий Цешковский. — В этой связи мы вынуждены применить жесткие меры, которые будут действовать до полного погашения задолженности предприятием концерна».
Отключение подачи тепловой энергии будет произведено путем закрытия задвижек, расположенных на границе раздела балансовой принадлежности. За все возможные негативные последствия, после прекращения подачи тепловой энергии, ответственность несет руководство ЧАЗ.
Между тем, 25 декабря «Концерн «Тракторные заводы» распространил заявление, в котором сообщается, что теплоснабжение ЧАЗа протекает в нормальном режиме. Также в заявлении указано, что еще 15 декабря заводом было направлено письмо в адрес директора филиала «Марий-Эл и Чу-вашии» ОАО «Волжская ТГК», согласно которому 25 декабря будет оплачена очередная часть суммы в погашение долга. «Волжская ТГК» о погашении задолженности и о том, было ли ограничено теплоснабжение ЧАЗа 25 декабря, не сообщала.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭП
Планируется ввести в эксплуатацию 58 МВА трансформаторной мощности.
Предел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
В апреле предел нефтедобычи «восьмерки» составляет 32,71 млн б/с, а…
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 3,797 млн б/с перепроизводства нефти
Большая часть (от 619 до 879 тыс б/с) приходится на…
Добыча нефти на Тенгизе в Казахстане восстановлена после ЧП
26 января в пресс-службе «Тенгизшевройла» сообщили о начале процесса возобновления…
На ЭБ-1 Балаковской АЭС началась опытная эксплуатация «толерантного» МОКС-топлива для реакторов ВВЭР
Новое решение может сократить потребление природного урана в атомной энергетике…