Актуально
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизацииВ подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031ггМинэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭСМинэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВтСтраны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Нефть Brent возобновила рост после падения цен, вызванных решением стран ОПЕК не сокращать объем добычи нефти. Об этом пишет Bloomberg.
Январские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 9:24 мск в среду выросли в цене на $0,18 — до $70,72 за баррель. На закрытии рынка во вторник стоимость фьючерсов упала на $2 и составляла $70,54 за баррель.
Январские фьючерсы на нефть WTI на электронных торгах ICE Futtures дорожали на $1,09 до $67,89. В ходе торгов 2 декабря стоимость WTI падала в цене до $66,88 за баррель.
Цены на нефть падают с лета текущего года. В июне баррель нефти эталонного сорта Brent стоил $115. 8 сентября 2014 года стоимость нефти Brent впервые с июня 2013 года опустилась ниже отметки $100/барр. В конце ноября цена барреля нефти Brent упала до $75. Дополнительное давление на цену оказало недавнее решение ОПЕК сохранить добычу нефти на прежнем уровне.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…
В подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
Смонтировали 27 комплектов элегазовых выключателей и разъединителей 110 и 220…
3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031гг
Стерлитамакская ТЭЦ, Уфимская ТЭЦ-4, Приуфимская ТЭЦ.
Минэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭС
Потребители на сетях ЕНЭС на котловой тариф не переводятся.
Минэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВт
Оплату услуг по передаче электроэнергии не по фактическому объему потребления,…
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть (от 503 до 669 тыс б/с) будет приходиться…