Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
ОАО «НК «Роснефть» представила программу комплексных геофизических исследований на лицензионном участке Восточно-Сибирский-1 в акватории Восточно-Сибирского моря в ходе состоявшихся в г. Анадырь общественных слушаний.
В рамках мероприятия детально обсуждались порядок реализации работ, меры по охране окружающей среды при проведении изысканий, а также предполагаемые к использованию оборудование и технологии.
Участники слушаний высказали одобрение реализации представленной программы.
Сейсмологические работы методом 2Д суммарным объемом 10 тыс. пог. км, а также геохимические и магнитометрические исследования компания планирует произвести на участке в период 2015-2016 гг. Одновременно с сейсморазведкой планируется выполнить гравиметрические и магнитометрические работы.
Для выполнения сейсморазведочных работ будут привлечены специализированные исследовательские суда в паре с судами сопровождения. Экипажи всех задействованных судов обладают высокой квалификацией и соответствующим опытом для работ на арктическом шельфе.
За соблюдением установленных правил по охране окружающей среды на протяжении всего периода исследований будут следить независимые специалисты-экологи, они же будут выполнять мониторинг наличия морских млекопитающих в зоне работ.
Организация геологоразведочных работ выполняется специализированным дочерним обществом ОАО «НК «Роснефть» ЗАО «РН-Шельф-Дальний Восток». Собранная в ходе исследований информация будет использована для выработки дальнейших решений по реализации проекта.
Результаты общественных обсуждений будут обработаны и направлены на государственную экологическую экспертизу в составе проектных материалов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…