Свежее
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки РостранснадзораКонтракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие неделиИмпорт Индией нефти достиг в марте рекордных значенийВ 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой МосквеИспытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Минэнерго РФ рассчитывает, что Россия в ближайшие 10-15 лет станет значимым участником мирового рынка сжиженного природного газа (СПГ), сообщил директор департамента добычи и транспортировки нефти и газа Минэнерго Александр Гладков.
«Мы рассчитываем, что через 10-15 лет Россия станет значимым участником рынка СПГ. Основные объемы поставок будут идти на рынок стран АТР», — сказал Гладков в рамках конференции OSEA.
Он напомнил, что, помимо уже имеющегося в России завода по производству СПГ «Сахалин-2», в РФ планируются к реализации заводы: «Ямал СПГ» (НОВАТЭК), «Владивосток СПГ» («Газпром»), «Дальневосточный СПГ» («Роснефть»), «Балтийский СПГ» («Газпром»), «Печора СПГ» («Роснефть»), а также строительство третьей очереди на заводе «Сахалин-2».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки Ространснадзора
До устранения нарушений будет отгружать нефть только с одного ВПУ.
Контракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие недели
Тендер на достройку АЭС выиграла южнокорейская компания KHNP.
Импорт Индией нефти достиг в марте рекордных значений
5,27 млн баррелей в сутки, около 36% поступило из России.
В 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%
До 4,5 млрд руб.
ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой Москве
Специалисты построили КТП 10/0,4 кВ с трансформатором мощностью 160 кВА,…
Испытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Всего с 31 марта по 4 апреля в городе будет…