Актуально
Россети планируют расширять практику регуляторных соглашенийВ 2026г Газпром межрегионгаз поставляет газ на рынок РФ на 3 млрд куб м выше планаВ 1 кв 2026г энергопотребление в РФ выросло на 2,1%Иркутская нефтяная компания начала добычу лития из промышленных водЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтЕдиная энергосбытовая компания будет создана на Кавказе в 2026г
За прошедшие выходные в Башкирии зафиксированы гололедные образования на воздушных линиях электропередачи. В зонах ответственности производственных отделений ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») — Северо-Восточных и Белорецких электрических сетях прошли шесть плавок.
Электросетевики провели механическую плавку гололеда в ПО «СВЭС» на ВЛ 110 кВ «Ургала – Ново-Белокатай» и «Златоуст – Ургала-2», где обледенелые ветки деревьев приближались на недопустимое расстояние к проводам. Также к механической плавке пришлось прибегнуть в ПО «БцЭС» на ВЛ 110 кВ «Ново-Абзаково-тяга – Белорецк» и «Смеловская – Укшук-тяга». Здесь были обнаружили гололедные отложения на проводах, которые в совокупности с сильным порывистым ветром привели к схлестыванию проводов и отключениям ВЛ действием защит. После успешного удаления гололедных отложений механическим способом, воздушные линии были включены в работу. Две плавки с автоматическим повторным включением произведены в ПО «БцЭС» на ВЛ 110 кВ «Белорецк – Комбинат-1».
В зоне ответственности другого дочернего предприятия ОАО «БЭСК» — ООО «БСК» прошла одна плавка на грозотросе ВЛ 220 кВ «Смеловская – Белорецк». Все плавки были выполнены оперативно и в оптимальный срок, что предотвратило аварийные отключения потребителей от электроснабжения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети планируют расширять практику регуляторных соглашений
По итогам тарифной кампании 2026г заключены соглашения более чем с…
В 2026г Газпром межрегионгаз поставляет газ на рынок РФ на 3 млрд куб м выше плана
Общий уровень газификации регионов РФ достиг 75,6%.
В 1 кв 2026г энергопотребление в РФ выросло на 2,1%
В энергосистеме Центра показатель увеличился на 3,9%, Средней Волги —…
Иркутская нефтяная компания начала добычу лития из промышленных вод
Об этом сообщила генеральный директор АО «ИНК-капитал» Марина Седых.
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Единая энергосбытовая компания будет создана на Кавказе в 2026г
Для гарантирующих поставщиков Северного Кавказа могут ввести отдельную надбавку оптового…