Свежее
Цена нефти Brent на ICE снижалась на более чем 3%Shell ждет запуска 2-й линии СПГ-проекта LNG Canada в ближайшие месяцыМолдавия начнет отзыв лицензии на поставку газа у совместного с РФ Молдовагаза в августеРосатом изготовил основное оборудование реакторной установки БРЕСТ-ОД-300За 6 мес в Северной Осетии отремонтировали 119 км ЛЭПМинэнерго РФ продлило Каббалкэнерго статус ГП в КБР
Цена нефти Brent на ICE снижалась на более чем 3%Shell ждет запуска 2-й линии СПГ-проекта LNG Canada в ближайшие месяцыМолдавия начнет отзыв лицензии на поставку газа у совместного с РФ Молдовагаза в августеРосатом изготовил основное оборудование реакторной установки БРЕСТ-ОД-300За 6 мес в Северной Осетии отремонтировали 119 км ЛЭПМинэнерго РФ продлило Каббалкэнерго статус ГП в КБР
Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов надеется, что в 2015 году компания сможет компенсировать расходы в размере 5 миллиардов долларов, понесенные в связи с вводом месторождения «Западная Курна-2» в Ираке.
По словам Алекперова, он недавно встречался с министром нефти Ирака. «Получили подтверждение, а также реальные действия, то есть нам по нашему контракту дают опережающие объемы нефти для компенсации. То есть мы согласовали и имеем уже видение на следующий год. Надеемся, в 2015 году будут компенсированы все расходы компании, потраченные на ввод этого месторождения», — сказал Алекперов журналистам, добавив, что они достигают 5 миллиардов долларов.
Глава ЛУКОЙЛа также отметил, что планирует встретиться с министром нефти Ирака в ноябре.
Добычу на «Западной Курне-2» в Ираке ЛУКОЙЛ начал в марте текущего года, инвестировав в проект свыше 4 миллиардов долларов. В октябре Алекперов анонсировал планы по наращиванию добычи на месторождении в 2015 году до 400 тысяч баррелей в сутки.
Месторождение находится в 65 километрах северо-западнее Басры и является вторым по величине в мире неразработанным месторождением с извлекаемыми запасами нефти около 14 миллиардов баррелей. ЛУКОЙЛу принадлежит 75% в проекте, иракской государственной North Oil Company — 25%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE снижалась на более чем 3%
По данным биржи на 18:27 мск, цена Brent снижалась на…
Shell ждет запуска 2-й линии СПГ-проекта LNG Canada в ближайшие месяцы
Завод будет экспортировать СПГ с 2-х линий общей мощностью 14…
Молдавия начнет отзыв лицензии на поставку газа у совместного с РФ Молдовагаза в августе
Изменения связаны с обязательствами Кишинева перед Энергетическим сообществом ЕС о…
Росатом изготовил основное оборудование реакторной установки БРЕСТ-ОД-300
Для энергокомплекса IV поколения разработаны специальные решения для изготовления и…
За 6 мес в Северной Осетии отремонтировали 119 км ЛЭП
К зиме подготовлены 40 из 78 ПС 35-110 кВ.
Минэнерго РФ продлило Каббалкэнерго статус ГП в КБР
Соответствующий приказ федерального ведомства вступает в силу с 1 августа…