Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Корейская газовая корпорация (Kogas) в среднесрочной перспективе не будет участвовать в новом проекте по производству сжиженного природного газа (СПГ) в Узбекистане, сообщил в среду источник, близкий к компании.
«С узбекской стороной были проведены активные переговоры, с учетом существующих проектов Kogas не планирует расширять их перечень», — уточнил собеседник.
Ранее сообщалось, что национальная холдинговая компания (НХК) «Узбекнефтегаз» готовит проект строительства двух установок по извлечению и переработке низконапорного газа на трех отработанных месторождениях в Кашкадарьинской области на юге страны стоимостью 50 миллионов долларов. Общая мощность установок составит до 200 миллионов кубометров в год. Из этого сырья планируется производить порядка 20 тысяч тонн СПГ ежегодно. Срок реализации проекта — два года.
По данным «Узбекнефтегаза», в настоящий момент на территории республики расположено более 50 отработанных низконапорных газовых месторождений с остаточными запасами около 60 миллиардов кубометров. Мощности НХК «Узбекнефтегаз» позволяют обеспечивать добычу природного газа в объеме порядка 70 миллиардов кубометров.
Kogas в настоящий момент участвует в двух нефтегазовых проектах в Узбекистане — строительстве Устюртского газохимического комплекса на месторождении «Сургиль» стоимостью 4,2 миллиарда долларов, а также проводит геологоразведку на Узункуи-Туаркырском инвестиционном блоке в Устюртском регионе на северо-западе страны.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.